Не могу выйти из BIOS Все что знаю попробовал не выходит .Прошу помочь

Равиль Гизатуллин Мастер (1687), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
АМОРАЛЬНЫЙ СОЦИОПАТ Просветленный (23827) 7 лет назад
В подавляющем большинстве случаев, нужно жать Del или F2 при загрузке. Но бывают особые варианты типа нотубуков HP и Lenovo. У HP это F10, а у Lenovo кнопка восстановления заводских настроек... у кого-то еще и кнопка Esc бывает. Но скорее всего твоя проблема связана с включенной по умолчанию опцией горячих клавиш в BIOS'е. Тогда попробуй нажимать Fn+F2.
Specialist Оракул (66987) 7 лет назад
Информации не достаточно: наименование компьютера - ПК, ноутбук, моноблок. Брендовый или сборка? Какова конфигурация, модель материнской платы? Под управлением какой ОС?
Как попасть в меню UEFI-BIOS на ноутбуках под управлением Windows 8 и Windows 10 c включенной опцией FastBoot

Существует два способа для входа в интерфейс UEFI (БИОС) на компьютере под управлением Windows 8 и Windows 10. Вы можете использовать любой из способов, перечисленных ниже, чтобы войти в интерфейс UEFI (БИОС)

Метод 1:

Нажмите и удерживайте Кнопку питания на 5 секунд до полного выключения вашего компьютера
Включите питание. Как только на экране появится логотип, немедленно нажмите клавишу F2, или клавишу DEL, для того чтобы войти в BIOS.

Метод 2:

в поле поиска введите Параметры.

Нажмите кнопку настройки.

Выберите обновление и безопасность.

Нажмите Восстановление.

в разделе особые варианты загрузки, нажмите Перезагрузить сейчас. Система перезагрузится и покажет меню загрузки Windows 10.

Выберите Устранение неполадок.

Выберите Дополнительные параметры.

Выберите Параметры UEFI.
Нажмите кнопку перезагрузка перезагрузите систему и введите UEFI (BIOS).
Равиль ГизатуллинМастер (1687) 7 лет назад
Вы читать умеете ??Я в сам Биос зашёл но выйти не могу
Specialist Оракул (66987) В нижней панели любого BIOS подсказки по комбинациям функциональных клавиш. Я почему прошу уточнить конкретную модель системной платы и производителя BIOS . У каждого свои сочетания, у кого-то чтобы выйти нужно жать ESC, у кого-то F10 и т. п. Возможно у вас с клавиатурой проблемы.
Владимир Среднев Ученик (160) 5 лет назад
Вас спрашивают, как выйти из BIOS,а не войти. Надо нажать на ESC.