Приветствую всех: у меня вопрос. А вопрос вот какой: можно ли жарить Маслята и Краснушки на сковородке?

ШЕРХАН Знаток (253), закрыт 6 лет назад
Сегодня купил на рынке Маслята и Краснушки (это типажи грибов такие), как раз хотел узнать - можно ли жарить данные грибы на сковородке или их можно только солить или варить? Дайте пожалуйста ответы и пояснения по данным типам грибов очень надо (я в грибах ничего не понимаю) дайте пожалуйста пояснения очень надо
Лучший ответ
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 6 лет назад
Про краснушки ничего не слышал, маслята пригодны ко всем типам обработки после чистки. Но есть одно НО. Если вы даже не знаете можно маслята жарить или нет, то уровень подготовки у вас как грибника = 0. Поэтому НИКОГДА не покупайте грибы с рук. Это такое же правило как и "не знаешь гриб - не срывай".
Остальные ответы
Пришибленный Гуру (3121) 6 лет назад
Маслёнок - он и в Африке маслёнок
Источник: http://biboran.com
@KoShKa@ ...... Гуру (3078) 6 лет назад
Про Ккраснушки вообще ничего не знаю, а маслята разве сейчас растут? не рановато ли? а вообще маслята и жарят с лучком, и маринуют. Вкусно с картошкой.
ШЕРХАНЗнаток (253) 6 лет назад
вот по этому и спросил, можно ли жарить этот тип грибов на сковородке или нет? так как сам в грибах не разбираюсь
Зинаида ИвановаГуру (3067) 6 лет назад
В маслята поменьше масла, иначе расслабление желудка, а на счёт сроков-я вот синеножек набрала, хоть они у нас только в октябре
OverlorD Мудрец (16324) 6 лет назад
Да, и маслята и краснухи можно жарить.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) 6 лет назад
Кто такие краснушки? Пять регионов РФ ходил по грибы и не знаю. И в москве не знаю
Ольга Искусственный Интеллект (477373) 6 лет назад
Конечно можноПРо краснушки тоже первый раз слышу
Казаков Вячеслав Мыслитель (6415) 6 лет назад
Про краснушки не знаю ничего.
Про маслята - да, жарить можно. Но! Только в том случае, если хотя бы на 100% уверен, что это точно маслята.
Сам я только в одних грибах на 100% уверен - лисички и ежовики. Эти нельзя спутать. Разновидности лисичек только бывают разные.
Вот лисички просто после чистки, надо хорошо промыть, крупные грибы порезать. Сковороду разогреть, налить масло растительное, как только оно нагревается, туда эти лисички закидываешь, крышкой закрываешь, и они выделяют сок, и в собственном соку они провариваются. На самом слабом огне это происходит минут 15. Сок выпаривается (ну смотря какие лисички, в одних больше влаги, в другим меньше).
Главное не солить. Только в конце приготовления. А иначе грибы будут сухие. Соль из них вытягивает влагу.
Если влаги через 10 минут готовки остаётся много (относительно), добавь рис. И ещё 12 минут на самом слабом огне.
Плов грибной получается.
Подобным образом можно готовить лисички, ежовики, маслята, шампиньоны.
Это что сам делал. Но маслята и шампиньоны сам не различаю. Маслята в торговой сети беру (редко) и шампиньоны тоже.
Собираю только лисички и ежовики. Уверен на 100%.
Andro Luporez Оракул (62577) 6 лет назад
Маслята жарить можно, сто процентов. Можно даже не чистя от "сопливой" шкурки.
А вот краснушки нет! Это млечный гриб, с горьким млечным соком, вроде груздя. Поэтому краснушки только солить, предварительно вымочив. Причем в отличии от груздя краснушка считается условно-съедобным грибом. Я бы краснушки не стал вообще собирать, а тем более покупать.