На каком минимальном расстоянии от жилого многоквартирного дома, можно парковать автомобиль? И что делать если паркуют?
Ещё месяц назад "за домом" были кустарники и деревья, машины там просто физически нельзя было близко поставить, а у кого-то там был даже "огород"!
Речь идёт об ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ДОМА (тыльной) - противоположной "ПОДЪЕЗДНОЙ"!
!!!Но случился пожар у соседей - все вещи повыбрасывали прямо из окон - образовалась ОГРОМНАЯ несанкционированная свалка!
Много кустарников и веток деревьев были просто поломаны (((
СВАЛКА БЫЛА ПРИМЕРНО МЕСЯЦ - ПОТОМ ДОБИЛИСЬ, ЧТОБЫ СВАЛКУ ЛИКВИДИРОВАЛИ!
Естественно пригнали "тяжёлую технику"? Тракторы, грузовики и т. п. и всё сгребли.
ТЕПЕРЬ под окнами ОГРОМНЫЙ ПУСТЫРЬ ((( И конечно же стали появляться различные автомобили прямо под окнами, что делать?
ну не знаю как в Вашем городе, где под окнаси "огороды" парковать машины на газоне запрещено, и если на земле не растет трава, это все равно газон, как правило им считается пятиметровая зона от отмостки дома до бардюра который отгораживает дорогу, по которой машины и подьезжают. Можно вызвать гайцов, как не правильная парковка, или экологическую полицию, как парковка на газоне. Можно сфоткать и отправить письмо онлайн. И да можете так же как тут советовали посадить сами что то или обратиться с письменным заявлением в УК, чтоб восмтановили благоустройство.
Обратитесь в управляющую компанию по поводу благоустройства придомовой территории,
а автовладельцев предупредите о возможном падении бычков...

сажать кустарники !
А вы слышали про придомовую территорию? Кадастровую карту смотрите и увидите кому принадлежит земля за домом.
сажай деревья