От колыбели до сада

Как разгладить утюгом "старую" складку на платье???

Дело в том, что на месте этой самой злосчастной складки платье было пошито, и носилось много лет.
Теперь я хочу его удлинить, то есть отпороть в том самом месте... но остается полоса.. через марлю не разглаживается...
Быть может от нее уже невозможно избавиться и на этом месте сделать строчку?

Потёртость уже не удалить, но можно замаскировать- например украсить тесьмой или кружевом

Боюсь, что ОТПАРИТЬ место сгиба будет невозможно: ткань в этом месте "переломилась"

Да, это маловероятно.

Делайте строчку на этом месте.

Через влажную тряпку

если не поможет глажка с паром, то уже ничего не поможет.