От колыбели до сада
+2Как разгладить утюгом "старую" складку на платье???
Дело в том, что на месте этой самой злосчастной складки платье было пошито, и носилось много лет.
Теперь я хочу его удлинить, то есть отпороть в том самом месте... но остается полоса.. через марлю не разглаживается...
Быть может от нее уже невозможно избавиться и на этом месте сделать строчку?
Потёртость уже не удалить, но можно замаскировать- например украсить тесьмой или кружевом
Боюсь, что ОТПАРИТЬ место сгиба будет невозможно: ткань в этом месте "переломилась"
Да, это маловероятно.
Делайте строчку на этом месте.
Через влажную тряпку
если не поможет глажка с паром, то уже ничего не поможет.