вопрос бывшим россиянам живущим в других странах. какое ощущение вы испытали приехав впервые в гости в россию после

алексей михайлов Профи (560), закрыт 6 лет назад
нескольких лет жизни за рубежом?
Лучший ответ
НатУша Искусственный Интеллект (216907) 6 лет назад
Ужасная загазованность, просто дышать нечем (Москва), через пару дней перестала это замечать, привык организм.:)
Хмурые лица, агрессивность -- чё встала, давай проходи... Куда лезешь... Мат повсюду.
Местами какая-то недоделанность. Вроде заделали выпавшую плитку на дорожке, но кое-как, тяп-ляп. Забор покрасили, но местами ужасно, но ведь покрасили. Про асфальт и не говорю.
Очень агрессивное вождение, полно водителей, вообще не соблюдающих правила.
Удивило, что в транспорте, в общественных местах (поликлиника, какие-то другие организации, кафе) люди говорят по телефону в полный голос, не считаясь с окружающими.
NaumenkoВысший разум (856821) 6 лет назад
увы. это правда.
TianaИскусственный Интеллект (161233) 6 лет назад
видимо, Вы не были в Испании. если про "агрессивное вождение" и разговоры по телефону
НатУша Искусственный Интеллект (216907) Была:)))))))))
Евгений ВотинцевМудрец (16118) 6 лет назад
Москва не Россия
Остальные ответы
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200425) 6 лет назад
дочь спросила: - А ЧЕ ВСЕ МАШИНЫ ГРЯЗНЫЕ? а я заметил грубое безкульзурье, куда ты леззешь, чё прёшь, чё надо! - мат уже слышался в аэропорту!!!!
мамашка Искусственный Интеллект (210264) 6 лет назад
Хмурые лица, какое то всё серое, хоть и одеты неплохо Большое различие в одежде у людей между центром города и окраиной- Санкт- Петербург Относительно тихо, у нас шумно - живу в Израиле- ВОСТОК - народ шумный
алексей михайловПрофи (560) 6 лет назад
я тоже живу в израиле. эрев тов!)
мамашка Искусственный Интеллект (210264) эрев мецуян, такая тишина была, меня прямо давило этой тишиной и в автобусе- передайте пожалуйста, извините )))))
Allegoriya Искусственный Интеллект (251739) 6 лет назад
Я из Украины, но в целом ситуация похожая - бросается в глаза общая неулыбчивость, бардак на дорогах, и то, что каждый готов на тебя наорать по малейшему поводу.
Irina Ruff Мыслитель (5641) 6 лет назад
Да, совершенное несоблюдение правил вождения на дорогах, мат, хамство и грязь. Петербург.
Almeria Просветленный (42576) 6 лет назад
Счастье что дома с родней и друзьями, волга-шашлыки, приколы, красивые женщины а не "крокодилы " родная еда! нормальные врачи, мы всегда на позитиве
Serena Искусственный Интеллект (229078) 6 лет назад
+ к Almeria
всегда рада, переполняет ощущение счастья, даже посторонних матерщинников хочется обнять ))) *шучу,. с обнимашками ни к кому не пристаю !
На самом деле, я просто не зазмечаю по всей видимости негативных моментов, потому что они есть везде, в абсолютно любой стране! Родину люблю, а Россию тоже считаю Родиной, так как родилась в СССР! Я из Беларуси, будучи в Минске, всегда изыскиваю возможность хоть на денек рвануть и в Москву !
Источник: люблю Родину
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 6 лет назад
нормальные ощущения, в Россию езжу часто. Лично у меня "железного занавеса" нет
А те, кого напрягают матюги-видимо, не совсем овладели иностранными языками. Матерятся и итальянцы, и испанцы, поляки-вообще через слово. И дорог плохих в Европе хватает, и мусора, и злых людей.
Мона Лиса Оракул (50266) 6 лет назад
Раздвоение личности испытываю каждый раз - одна чувствует себя как рыба в воде, другая как рыба выброшенная на берег.
Филимон Гордеевич Оракул (66371) 6 лет назад
Всеобщая злоба, агрессия, хамство. Больше ни ногой.
Рабак Ицхин Просветленный (25033) 6 лет назад
За рубежом, в т. н. "цивилизованных странах", оказывается к нам относятся как к проституткам, которым дают срока чтобы "ломаться" 1..2 дня. Потом мигрантка из России по мнению мужиков из этих стран может лишь протестовать когда ей при сексе становится очень больно или слишком унизительно..
При этомих женщины постоянно нашим капают на мозги "как же тебя осчастливил этот переезд".
Дома ты просто отдыхаешь, когда всё это прекращается!