В какую страну лучше переехать на ПМЖ? 1.Норвегия 2.США, ответ обоснуйте.

Анна Волкова Ученик (99), закрыт 6 лет назад
Не писать "Оставайся в РФ", решение принято, но определиться в какую страну не знаю, обе страны безумно нравятся, в обоих была, теперь хочу приложить все усилия для переезда, но не могу выбрать.
Лучший ответ
rrr Искусственный Интеллект (156064) 6 лет назад
норвежский выучила?
Анна ВолковаУченик (99) 6 лет назад
Знаю английский, норвежский (много друзей там), испанский
rrr Искусственный Интеллект (156064) а денежками запаслась?
Остальные ответы
MS Оракул (81617) 6 лет назад
Лучше на Украину. Это самая свободная страна в мире.
Артур Просветленный (41286) 6 лет назад
в каких странах ты готова терпеть минусы вот на это нужно обращать внимание а не на плюсы
Пётр Корнеев Гуру (3130) 6 лет назад
одного твоего желания мало - нужно чтобы и страна тебя приняла.
Анна ВолковаУченик (99) 6 лет назад
Я написала, что не могу определиться куда, когда определюсь, то буду все усилия прикладывать для того чтобы приняла
Пётр Корнеев Гуру (3130) эмигрантам везде плохо даже богатым.
Зулус Мастер (1637) 6 лет назад
Я проводил секретную операцию в Норавегии год назад (учения Армии НАТО ) против США короче говоря исходя из проведенного мною времени там очень сыро для человека со слабым здоровью

США ну тут наверное много чего, я не был в Штатах я родом с Юга России
служу во Французском Легионе, живу на побережье южной Франции
Учитель Просветленный (23587) 6 лет назад
В США жить классно, особенно кто по медицинской части работает.
Сиделка получает 10-15 баксов в час, медсестра получает 20 баксов в час, врач 50 и более.
Работы полно. Английский / испанский требуются. Только как уехать? По какой линии?
Анна ВолковаУченик (99) 6 лет назад
Лотерея (тетя выиграла, с мужем и ребёнком уехали), поэтому это вполне реально. Ну, брак никто не отменял, обучение там (правда это ооочень дорого). В принципе, это то что сможет потянуть обычный человек, думаю кто-то вряд ли сделает инвистиции от 500 000 $.
Учитель Просветленный (23587) В США, мне кажется, надо так делать, если вам гринкарту дадут: 1. Идете в ближайший госпиталь, устраиваетесь сиделкой. С мед образованием, опытом работы и знанием английского/испанского точно возьмут. 2. Одновременно учитесь на медсестру 2 года. Сдаете экзамены. 3. Учитесь на врача или остаетесь медсестрой. В США медсестра - это как в России средний врач по квалификации. Медсестры руками почти не работают, все помощницы медсестры делают. Они только указания помощницам медсестры дают и проверяют. В Норвегии наверное тоже примерно так. . А вообще мужья американские вас на американских сайтах знакомств ждут. И норвежские тоже. Это самый простой способ получить гринкарту. Еще есть форум российских невест. Там девушки друг друга хорошему учат.
Лиза Просветленный (27090) 6 лет назад
В США -там другие зарплаты, чем в Европе.
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 6 лет назад
какие бы усилия Вы ни прилагали, они имеют свои ограничения. Какая страна примет-туда и езжайте