Золото или нет?
Преобрел в известной сети 585.gold колечко с бриллиантом, продавцы уверяли, что это золото 585 пробы, и настоящий бриллиант. Но придя домой начал более детально изучать этикетки с пломбой и обнаружил слово Родий. Пошёл в интернет читать про завод изготовитель, но ни чего толком не нашёл. Вот и что теперь думать? На кольце есть 2 пломбы, 585 с девочкой в кокошнике и какие-то цифры с буквами.
Золото покрыто тонким слоем родия, чтобы лучше блестело. Серебро тоже родируют, но уже для того, чтобы не чернело. Родий - драгоценный металл платиновой группы, дороже золота.
Всё у тебя там нормально.