Образовательный путь
+3Чем отличается ЕГЭ от ОГЭ принимают ли с этим в ВУЗы?
1. ГВЭ - государственный выпускной экзамен. Его сдают выпускники с ограниченными возможностями здоровья (по желанию, по заявлению) .
2."Согласно Порядку приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования для граждан, имеющих среднее профессиональное образование, прием в вуз на первый курс проводится на основании результатов ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности) , на которое осуществляется прием (если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации в области образования) , и по результатам дополнительных вступительных испытаний (при их наличии в вузе). "
так ОГЭ или ГВЭ?