Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Мамочки, расскажите мне про....клизму перед родами. Что, как, зачем, почему. Лично по мне она страшнее родов((((

Скандалистка Знаток (388), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Викторовна Мудрец (18080) 15 лет назад
Когда мне перед родами поставили клизму и оставили меня одну.
Я сначала подумала, вот сволочи, куда все ушли? Почему меня одну оставили?
Через 20 минут я очень сильно поняла, почему все ушли, и меня оставили.
Через 30 минут я была благодарна этим тактичным людям, что они еще не приходили. Сроду не знала, что в человеке столько ...всего!! ! Ужас.

Лучше клизма наедине. Чем срать при всех.
Остальные ответы
Мариша Алферова Гуру (3892) 15 лет назад
Обязательно ставят1 а то так и родите... прямо с какашками!
Ничего страшного, поверьте! В этот момент уже не о клизме мысли...
Secret Искусственный Интеллект (899249) 15 лет назад
если клизму не сделать, то головка выдавит кал из кишечника и ребёнок родится в него личиком
оно вам надо?
Bastinda Мыслитель (6448) 15 лет назад
Очищает кишечник (хотя я так тяжело рожала, что всё равно - и несло, и рвало) , стимулирует родовую деятельность ( у меня после нее схватки и начались).. . Говорят, что щас можно от этого отказаться
Николай Козловцев Профи (626) 15 лет назад
клизму делают, чтобы очистить кишечник от фикалий, которые во время родов при напряжении могут вырваться наружу
Источник: опыт
C_нежная Мыслитель (5692) 15 лет назад
Да ничего страшного нет… даже легче после нее становится… и когда схватки будут тебя это беспокоить уже не будет так что не бойся ))) все будет хорошо!
Поночка Мыслитель (7952) 15 лет назад
Как хорошо, что когда я была беременна еще не подзела на ответы.... Да взе будет ОК. Желательно побритьзя дома (налызо) , а-то в роддоме очень зтремно они это делают. Клизма - замое безобидное из того что будет в роддоме. Зачем - чтобы врача не обка.. ть при родах, хотя это взе равно бывает.
Nellya Мыслитель (5243) 15 лет назад
Она нужна чтобы не обосраться вовремя родов, в прямом смысле этого слова, и клизма по сравнению с родами цветочки.
oxana.p Искусственный Интеллект (135992) 15 лет назад
Нечего бояться. Ты же тужится будешь, когда будешь рожать. Вряд ли малышу понравится появиться на свет в д.... -ме. Не переживай! Всё будет хорошо!
Павловна Мастер (1719) 15 лет назад
Поверь, клизма - не самое страшное, а иначе перед родами всё, извини, из тебя полезет. Приятно будет? Медсестрам убирать потом!!!!
Doritis Знаток (422) 15 лет назад
Не бойтесь клизмы. Перед родами сделают, но вам наверное будет уже все равно. Лишь бы родить ребеночка быстрее.
Ирина Мастер (2250) 15 лет назад
Мерзкая процедура, ложишься на кушетку, те в попу вставляют какую-то трубку, и вливаю 2-3 литра воды, а потом торчишь на унитазе мин 20 и трясёшься от страха, что вот всё и началось!!!! Брр у меня сейчас даже мурашки, оч хорошо помню этот тубзик ((((
Марина Мыслитель (9945) 15 лет назад
странные у вас страхи. . вы в сватках и не обратите внимание на все эти процедуры. у страха глаза велики - не более.. . клизьма необходима для опорожнения кишечника. чтобы вы, пардон, не испражнялись в процессе родов. потому что когда начинаются потуги, ощущения, что очень сильно хочется в туалет. . да и тужитсь вы в таз. . соответственно. . акушерке мало приятного в фекалиях копацца. . ей ребенка нужно принимать))) ) удачного вам разрешения от бремени))))))
VShulya Мастер (1758) 15 лет назад
Ничего страшного честно! Просто конечно не прятно. Сделают побыстрому и всё. Потом в туалет и никто не будет тревожить. Роды больнее.
Ольга Гуру (2981) 15 лет назад
Там же опорожнить кишечник надо перед родами - желательно клизьмой, т. к. самой не получится, матка на кишечник давит. Это не больно-уверяю! Не переживайте!
Ирина Климушкина Знаток (303) 15 лет назад
Это как раз и не самое страшное. Когда схватки об этом не думаешь. И не больно.
Таня Мудрец (12090) 15 лет назад
А в нашем роддоме рожают по новой методике и клизму не ставят. Рожают вместе с мужьями или мамами. На кровати или у шведской стенки или на большом мяче или на стеле -кому как легче. А вообще бояться нечего. У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
IgrulaПросветленный (34266) 15 лет назад
Вот уж кого хотела бы меньше всего видеть на родах- так это маму...Зачем это??? Чтобы она там инфаркт получила???
Наталя Просветленный (25823) 15 лет назад
Во время родов бывают потуги-очень похоже на то как будто у вас сильный запор... Если не поставить клизму.. все что есть в кишечнике может вырвться фонтаном.... вместе с ребеночком... Вам ОНО надо?... Так что КЛИЗМА дело нужное и важное.... и совсем безболезненное... Поверьте маме троих детей...
Хвостато-Крылатая Радость Оракул (51233) 15 лет назад
да там воды-то влили (мне) от силы литр... совсем это не больно и не страшно... а потом: после родов низ будет болеть, матка сокращаться, сходить в туалет вы не сразу сможете, так что желательно кишечник опорожнить до родов, чтоб потом всю эту прелессссть в себе не таскать.... удачи))))
Источник: и побриться обязательно заранее дома!
Ксения Азниева Мыслитель (5791) 15 лет назад
Сейчас есть новые методики родов, В некоторых род. домах клизму не ставят, Перед тем как будете ложиться в роддом вы сможете задать все вопросы волнующие вас.