Укулеле в самолёт
Завтра лечу в Испанию, хочу взять с собой в самолёт укулеле концерт, как ручную кладь! Багажа нет. Звонила в авиакомпанию, но там только английский, испанский, французский и итальянский, я ничего не поняла :(
Лечу компанией vueling.
Размер 66х25х11
А что мешает Вам зайти на сайт авиакомпании и прочитать правила провоза ручной клади?
http://www.vueling.com/ru/vueling-services/prepare-your-trip/luggage/hand-luggage
Если вписываетесь в вес и габариты - без проблем, нет - имеют полное право отказать в перевозке и придется сдавать в багаж. Решение принимает сотрудник авиакомпании на стойке регистрации, но не думаю, что кто-то будет придираться из-за лишних 5-10 сантиметров. Думаю, тут всё будет зависеть от того, что кроме музыкального инструмента у Вас с собой будет.
Если гриф крепится на болтах, то можно снять струны и разобрать на части. После прилета придется собирать и настраивать. Такой вариант устроит? Да ещё и инструмент понадобится.