Девушки, вопрос к вам! Как избавиться от заломов на волосах?

У меня такая проблема: после мытья волос, когда они уже высыхают, на затылке у меня образуются волны (заломы), хотя я их нечем не закалываю. И феном сушила, и оставляла высохнуть самим - все равно образуются некрасивые волны. Подскажите, с чем это может быть связано и как это исправить? У меня волосы средней длины.

Кондиционером смягчить попробуйте, вообще впервые о такой проблеме слышу. Поэтому тут совет наугад. Наверное это просто волосы так вьются. Утюжком выпрямлять разве что, у некоторых до укладки и не такое на голове творится.