Самоуничтожение это тоже самое что смирение??
Самоуничтожение нет. А вот САМОУНИЧИЖЕНИЕ - это синоним смирению, причём действенный синоним, т. е. считать себя самым недостойным и ничтожным. Порой только так человеку возможно взглянуть на вершины духовного чертога, погрузив себя в бездну самоуничижения.
Христос добровольно пошел на крест и нес его. Он уничтожил себя? Подумайте. И будет вам ответ.
нет это синдром вины, внутренняя борьба
Абсолютно разные понятия.
Самоуничижение - это мазохизм души, раскаяние без покаяния.
Смирение - это труд души, уход от греховности через покаяние.
Смирение это когда тебя обстоятельства так по ебалу бьют а ты - окей. потому что ты мирный типо и за добро. Самоуничтожение растёт из нелюбви к себе, поиска недостатком и тд