Программирование

Работа с библиотекой pChart, индексы не по вертикали, а по горизонтали... и еще небольшой вопросик по PHP и Drupal7

Добрый день уважаемые программеры, столкнулся со сложностями при работе с библиотекой pChart и вообще при работе с Drupal7. В общем сам график я рисую, для 6 мои температурных графиков, но есть проблема, нижняя ось служит для вывода времени, и так получается что значения беру из базы данных MySQl, там использую форма datatime, тоесть выводит абсолютно все и дни и секунды, получается длинное такое поле и вот когда этих полей больше 4-5 то они накладываются одно на другое и получается каша, такой вопрос, можно ли чтобы эти индексы писались не по горизонтали, а по вертикали... например в модулях друпал в googlecharts такая возможность есть... И еще, может кто знает, как сделать выборку по дате, чтобы можно было просматривать не весь отчет целиком, а например только за прошедший час. Спасибо всем кто отозвался!

замени стиль отображения вертикально для оси Х (дата и время) либо переконвертируй значение в php как ('d.m.Y H:m:s)