Цистит, как правильно заварить клюкву?

Светлана Сергеева Ученик (121), на голосовании 6 лет назад
Доброго времени суток! Научите меня пожалуйста правильно заваривать клюкву при цистите. Знаю, что варить ее не нужно, вроде бы просто выжимаешь и кипятком заливаешь. В каких пропорциях? Цистит уже реально достал, сил нет никаких. Почитала что клюква помогает.
Голосование за лучший ответ
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320718) 6 лет назад
а цивилизованно лечить цистит, так как в 21 в лечат-антибиотиками, вам не интересно?
Лера Фиоктистова Знаток (366) 6 лет назад
Что-то я сомневаюсь, что клюква способна вылечить цистит.
Мария Колесникова (Семенченко) Ученик (178) 6 лет назад
Да бросьте, морсом не справитесь, как его не заваривай – недостаточно будет действующего вещества. Самое правильно, выбрать комплексное средство, которое помимо клюквы в нужной концентрации будет включать в себя так же и другие травы и растительные компоненты, например тот же хвощ, который неплохой спазмолитик на самом деле, толокнянка, витамины. Веду сейчас разговор о комплексе Уропрофит, я его сама при цистите принимаю, благодаря его компонентам, чувствую намного лучшей, боли мучительные не так часто атакуют, да и в целом мягче проходит обострение.
Нина Пономарева Просветленный (37749) 6 лет назад
Клюква препятствует закреплению бактерий на стенках мочевого пузыря. Так что какая-то польза от нее есть. Но лекарства тоже нужны. У меня цистита нет, но я клюкву употребляю постоянно. Можно просто с сахаром поесть. Сейчас, когда жарко, я беру 2-3 чайных ложки клюквы, разминаю ложкой в стакане и наливаю горячий чай. Без сахара. Заодно и жажду хорошо утоляет. И так несколько раз в день. Ничего варить и выжимать не надо. Съедать надо со шкурками.
Ольга Чудина Ученик (148) 6 лет назад
Учу! Сначала берете клюкву и отжимаете ее через сито мелкое. Отжимки варите, минут 5, больше не надо. Потом берете, чуть остужаете раствор получившийся и вливаете туда клюквенный сок. Это самый лучшие способ, при котором не теряются витамины и действующие вещества клюквы. Клюква мочегонит хорошо и против воспаления тоже неплоха. Однако при цистите реально лучше обратиться к медицине, уже писали про Уропрофит, достойный комплекс, помимо клюквы другие травы еще, витамины, которые снижают проявления цистита. А клюкву можно как дополнение попить.