Кошка родила мертвого помогите Срочно

Помогите, кошка родила двух мертвых и второй вылез но пуповину она не перегрызает. Я боюсь резать. Если не разрезать то все в животе умрут. Помогитеее

В веблечебницу, срочно

котята может и живые рождались, просто кошка не перегрызает пуповины, вы сидите истерики закатываете и котята умирают

что сложного?
ножницы, хотя бы спиртом протереть и отрезать середине

Операция воскрешение!
~ Она сама справится (успокаивайте ее, как это кашка не справится?).

ножницы протри спиртом и перережь пуповину - она обычно уже сухая, крови не будет

у маминой кошки так было. ели спасли. там уже в животе мёртвые котята начали разлагаться. в больницу на операцию срочно чистить, кошку спасать.