Выбор объема и частоты памяти ОЗУ
Хола, амигос.
Что лучше:
- 8 ГБ в двухканальном режиме на частоте 1866 (Кингстон ГиперХ)
- 12 ГБ в одноканальном режиме на частоте 1600 (ГиперХ + планка от самсунга частотой 1600)
- Попробовать разогнать планку от самсунга до 1866 и получить 12 ГБ на частоте 1866 в одноканальном режиме.
Важные особенности:
- Процессор Core i7 4770 (поддерживает 1600 МГц, но сейчас память работает и на частоте 1866, кстати - почему?)
- Играю в игрушки на мониторе 1600х900, по идее 8 ГБ должно хватать.
Брать ничего не надо, уже всё есть в наличии. Вот думаю какого монстра собрать.
Есть:
1. Kingston HyperX - 4 GB 1866 МГц - 2 шт.
2. Самсунг 4 GB 1600 МГц - 1 шт.
На данный момент самсунг не установлен и работают только две планки по 4 ГБ кингстона в двухканальном режиме и на частоте 1866. Если добавить планку самсунга тогда планок будет три (прощай двухканальный режим) и общая частота снизится до 1600.
8 ГБ должно хватать. 1600х900
ты покупать собираешься?
Я бы лучше купил самсунг 8+8 или одну 8!
а частота... толку от ней только в редакторах!
у тебя (Кингстон ГиперХ) 4+4 хочешь купить самс 8?
так продай свою (Кингстон ГиперХ) 4+4, добавь ещё на 8 от самс! и будет 16!
ответ 16 - лучше))
12gb в одноканальном я незнаю. Я бы не пожалел, взял 8+8 гб в двухканальном.
А кто сказал, что планки разного объема не могут работать в двухканальном режиме?