Портативный солнечный генератор

Алексей Григорьев Ученик (222), на голосовании 7 лет назад
Хочу приобрести "Портативный солнечный генератор", но не могу разобраться в его энергоемкости и скорости зарядки

Характеристики "Кривого yandex перевода"

Время Зарядки

Зарядное устройство (5А): 25 часов
2 х Боулдер 100: 16 часов
Детали Батареи

Химии клетки: батарея Li-Иона псу
Пиковая мощность: 1428Wh (10.8 В, 132Ah)
Один эквивалентная Емкость ячейки: 396Ah @3,6 в
Жизненный цикл: 500 циклов до 80% емкости (скорость разряда: 1С, полного заряда/разряда, температура 25С
Срок годности: заряда каждые 10-12 месяцев
Система управления: ШИМ контроллер заряда, низкий заряд батареи

Характеристики на английском

Charge Times

Wall Charger (5A): 25 hours
2 x Boulder 100: 16 Hours
Battery Details

Cell Chemistry: Li-ion NMC
Peak Capacity: 1428Wh (10.8V, 132Ah)
Single Cell Equivalent Capacity: 396Ah @3.6V
Lifecycles: 500 Cycles to 80% capacity (Discharge rate: 1C, Full charge/discharge, Temp 25C
Shelf-life: Charge every 10-12 months
Management system: PWM charge controller, low battery protection

Так же ссылка на товар
http://www.goalzero.com/p/424/goal-zero-yeti-1400-lithium-portable-power-station

Собираюсь использовать на природе. В основном свет и прочее холодильник итп. не могу понять насколько он эффективен. так как игрушка не дешевая. хочется понять стоит ли брать или нет...

Помогите пожалуйста!
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Бурмистров Оракул (94874) 7 лет назад
ну это обычный аккумулятор. если питать холодильник мощностью 100 ватт, то его хватит часов на 10
Елена Соколова Просветленный (41426) 7 лет назад
Алексей, я занималась подобной проблемой для Дачи. Там Электричества нет и не предвидится. А хочется его иметь и недорого. Я рассчитала с карандашом в руке Расходы- Доходы и оказалось, что самое разумное поставить Бензогенератор (а лучше Дизель потому, что он надёжнее в долговременной работе и топливо от Камаза- трактора уже годится).
А главный Арумент- здесь -в средней полосе России Солнца мало и не каждый день. Это же не Арабские Эмираты! Ну нечем будет заряжать ваши могучие аккумуляторы.
Зато у меня есть Эдектричество в любой время и столько, сколько хочу. А расходы посчитайте сами, во сколько обойдется вам киловатт в день. Я учла и расходы на буферный аккумулятор 100А-12в и на Инвертер 12в/220в. Хотя проводку провела сама и хоть на этом сэкономила. Теперь этот Дизель тарахтит у себя в яме, когда мне нужно получить Электричество, его и не слышно. И не дороже выходит платить, чем в Городе.