Ребенок 9 лет. Энурез. Не может проснуться ночью, Думали с возрастом пройдет, но время от времени случается. Что делать?

Путь Профи (577), на голосовании 6 лет назад
.
Голосование за лучший ответ
Nike Mike Искусственный Интеллект (104676) 6 лет назад
к врачу. может есть воспаление простаты. или другие проблемы.
Технический Ящик Оракул (53044) 6 лет назад
Водные контрастные процедуры вечером закаливающие организм бодрят нервную систему ребёнка и со временем проблема исчезает. Ответ закаливайте.
Destino Искусственный Интеллект (326973) 6 лет назад
До 14 лет будет мочиться, потом пройдёт...
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411585) 6 лет назад
Почки-то проверяли? А у невролога и уролога были? А то ждут-ждут пока пройдет, а там ХПН...
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157378) 6 лет назад
дождаться призывного возраста в армию и на лечение к неврологу, урологу..
Виталий Бельков Знаток (331) 6 лет назад
Возможно почки, может возраст. Сходите к урологу.
Марина Просветленный (31941) 6 лет назад
Если нет неврологических проблем: 1. поите за1 час до сна 2. Отучите от молочных блюд вечером, исключение кисломолочное за 2 ч. до сна. 3. Народное - кусочек чуть присоленного ржаного хлеба. 3. Вообще поменьше маринованного и солёного.
Яна Ситникова Ученик (160) 4 года назад
Я была ребенком, мне снилось, чтол ссу в унитаз, но краем мозга я понимала что сплю. Я просто дала себе установку проснуться и дойти до унитаза. И у меня получилось, все-таки когда спишь все же не мертвый, краем мозга, где-то на подсознании осознается что ссышь в кровать, а не в унитаз. Не надо никаких лекарств, чистая психология!!!