Кто-нибудь выращивает индюшек для "себя"?
Не на продажу. Какого размера должен быть загон? Допустим для 5 птиц. Выращивание только летнее. Т. е. если покупать уже подросших пташек, и по осени забивать. А то в инете читаю все в промышленных масштабах. Птиц на 100...
в аулах многие держат именно для себя, но я как то с ними не связывалась. Держим кур, держали индоуток, уток. Снова хотим индоуток взять.
А про индюков пишут:
Индюки занимают много места, и они нуждаются в выгуле. Из-за склонности к ожирению птицам необходим моцион. При домашнем содержании и разведении на мясо в хозяйстве на голову отводят один квадратный метр помещения. При оборудовании внешней площадки для выгула на голову стада отводят 20 квадратных метров территории, устанавливают навесы от солнца и высеивают клевер, люцерну и овес.
Первоисточник: http://selomoe.ru/indyuki/razvedenie-soderzhanie-ukhod.html
Я выращивала и для себя, и для продажи. Для 5 птиц нужно минимум 5 кв. м площади. Главное, загон должен быть с крышей, хотя бы из сетки, а то они любители полетать.

Мария, вот тут достаточно подробно рассказано по содержанию и уходу за индюками - pticevodu.ru/indyuki/soderzhanie-i-ukhod-indyuki/pravilnoe-soderzhanie-i-ukhod-za-indyukami.html