Что полезнее: Бремя Доказательства или милосердное "Презумпция Невиновности"?

Дима Мартила Профи (654), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Применение тобою Презумпции Невиновности осчастливит человечество: https://youtu.be/DDcJiamY9N8
Дополнен 6 лет назад
Я так понял, что есть Истинное Бремя доказательства: когда невозможно обвинить человека бездоказательно (а доказательства - это знание о том, что Бог думает по данным вопросам). А есть и ложное Бремя Доказательства: когда человек вынужден доказывать перед преступниками (а не перед Богом), что человек не урод.
Лучший ответ
Андрей Мудрец (15061) 6 лет назад
Всё хочу узнать, вы миллион-то получили?
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
А Вы перевод когда сделали?
Андрей Мудрец (15061) Не я, а институт Клэя - вы же доказали гладкость решений уравнений Навье-Стокса. Обязательно к ним обратитесь и получите свой миллион долларов.
Остальные ответы
Бобр Просветленный (32196) 6 лет назад
Для тебя, конечно, второе, т. к. на доказательства твоего бреда у тебя не хватает мозгов, а так даже ты можешь почувствовать себя умным, пусть даже только в твоём воображаемом мирке :)
Николай МатвейчукПросветленный (43319) 6 лет назад
К сожалению автор вопроса даже не понимает что "Презумпция Невиновности" и "Бремя Доказательства" - это одно и то же. Оба понятия означают, что любое утверждение должно быть доказано.

Автор же считает что презумпция невиновности освобождает от доказательства чего либо :)) Интересно было бы посмотреть на такую судебную систему... Хотя нет, о такой можно почитать в исторических книгах... когда ведьм на кострах сжигали :))
Тадасана Гений (76838) Он просто вкладывает в "презумпцию" какой-то ему одному ведомый смысл. Типа, можно насочинять любую хрень, поверить в нее и задекларировать, если это не ущемляет других. "Свобода мысли и совести" в конституционном праве или что-то подобное.
Искусственный Интеллект (154121) 6 лет назад
А это ты, православнутый подлец, скрывающий ответы?
Для православной дефекации есть раздел "Секты"
Тадасана Гений (76838) 6 лет назад
Вы из религии пришли в ЕН. Можно еще в юриспруденцию сходить - там что-то своё ответят.

Для математики здесь отдельного раздела нет, так что отвечаю здесь:
Представьте, "Бремя Доказательства" натолкнуло вас на идею, что в прямоугольном треугольнике на евклидовой плоскости, возможно, квадрат длины гипотенузы всегда равен сумме квадратов длин катетов. И, чтобы эту идею обосновать, вы сослались на "Презумпцию Невиновности". Клёво?

Я считаю, что всему своё место - и свободе мысли, и строгим доказательствам. Не надо сравнивать ежа с ужом.
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
Тогда редакция журнала скажет, что нет у меня альтернативного вывода теоремы Пифагора. И я буду опровергнут. Последнее приветствуется Презумпцией Невиновности.
Николай Матвейчук Просветленный (43319) 6 лет назад
"Презумпция Невиновности" - это и есть "Бремя Доказательства". А звучит это так: человек невиновен пока НЕ ДОКАЗАНО обратное.

Давайте вспомним те времена, когда церковь сжигала ведьм и колдунов... в число которых, кстати, попадали и учёные. Так вот, знаете почему это так работало? А потому, что того самого "Бремя Доказательства" не существовало... точнее церковь его не признавала. Это означало следующее: если церковь посчитала человека прислужником дьявола, то она не обязана этого доказывать, потому что им сам Бог об этом сказал, а значит это правда. И ещё более смешно даже то, что у человека отбиралось право доказать обратное (ну разве только утонуть с привязанным к ногам камнем... тогда он признавался невиновным... посмертно)

Как Вы видите, там где отсутствует Бремя Доказательства, там автоматически отсутствует и Презумпция Невиновности. Человек виновен автоматически, просто из-за того, что кому-то так подумалось. Очень удобная система для убийства "нежелательных" людей :))

А когда в судебную систему было введено понятие Презумпция Невиновности, то на самом деле туда ввели именно то самое "Бремя Доказательства". То есть обвинить человека недостаточно. Надо доказать что он виновен.
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
Россия от Эстонии лежит восточнее. А "восток - дело тонкое". Я так понял, что есть Истинное Бремя доказательства: когда невозможно обвинить человека бездоказательно (а доказательства - это знание о том, что Бог думает по данным вопросам). А есть и ложное Бремя Доказательства: когда человек вынужден доказывать перед преступниками (а не перед Богом), что человек не урод.
Николай Матвейчук Просветленный (43319) Нет, такого деления нету. Доказательство бывает только одного типа: любое утверждение должно быть доказано. Человек должен доказывать что он не урод только тогда, когда ранее было доказано обратное :) Понимаете идею? То есть если кто-то ранее назвал человека уродом, то он тоже был обязан доказать свои слова, и если он этого не сделал, то утверждение не было принято как верное (но не следует заблуждаться, оно так же не было принято как ложное... отсутствие доказательства следует рассматривать как полное отсутствие утверждения в принципе). Рекомендую Вам ознакомиться с такой наукой как логика. Она как-раз изучает вопрос доказательств и построения верных выводов и утверждений. То есть тому, что я пытаюсь тут изложить, на самом деле посвящена целая наука :) Там много интересного есть...
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
полезнее то, от чего больше ПОЛЬЗЫ... Вы, наверное, намекаете на присяжных заседателей... Всё индивидуально в каждом случае
Источник: pravoved.ru/
Zuvus Suvuz Мастер (1569) 6 лет назад
Презумпция невиновности не связана с милосердием, но с подлинностями действий и точного намерения. Бремя доказательства (отсутствие вины нарушителя, лишь такой вывод) предвзято желаниями и впечатлениями, тут неуместна беспристрастность.
Исходя из этого заявления, второй вариант уместнее, так как первый слишком предвзят (в принципе оба варианта субъективны, то из-за недопонимания надлежащего смысла в содержании процессов, прав, особенностей распоряжений и прочего).
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
Презумпция Невиновности объективно должна существовать в стране. Ведь без неё победит Нигилизм, который не есть Истина. Давно бы сняли санкции, будь в СШЭ более уважения к Презумпции.
Два Пива и Две Водки))) Мудрец (18392) 6 лет назад
Презумция невиновности??? Да ее послали ко всем чертям, сочинив первородный грех! Это ли не выборочное правасудие! Это призумция Вины! И Судилище, охота на ведьм.... И много еще эпититов.