Образовательный путь

Помогите решить уравнение графически: два в степени икс равно один минус икс

Искусственный интеллект

Так всё просто, для каждой функции сделай таблицу: сверху значения икс, например от нуля до 3
а снизу значения функции, которые соответствуют этому икс

Например при х=0 у тебя функция (2 в степени x )= 1, значит ты на координатной плоскости ставишь точку х =0, y=1 и такие же действия осуществляешь для всех икс в твоей таблице . Когда сделаешь таблицу для функции 2^x и проставишь все точки - просто соедини их, желательно плавно, получишь графический вид функции.

затем то же самое делаешь и для второй функции f(x) = 1-x

У тебя будет в итоге на одной координатной плоскости изображены две функции, "две линии". Там, где они пересекаются (те точки, те значения х, где линии пересекутся) - и есть решение твоего уравнения

х=0