Философский вопрос

Можно ли после смерти выбрать, кем переродиться и в какой мир попасть?

Вариантов будет множество, но лучше сразу отсюда развиться до Духовного, бестелесного, мира. Желаю счастья!!!))

Если достигнул нужного уровня

нет, на всё только Воля Божия.

Нет, только хуже бы себе сделали, многие настолько примитивны, что видно каждый день сотни раз, что не знают что такое развитие, что такое хорошо и что такое плохо, куда там до выбора, к тому же очевидно чтобы выбирали такие души, как и на земле - праздное и аморальное существование!!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.

Что вы на самом деле представляете когда думаете об этом. Задумайтесь и проанализируйте, полезно оно вам или вредно. Уже условности и утверждения, уже ограничения ставите. Из чего исходите из несвободы, несамостоятельности. Меняйте сами основы и придёте к тому что не будет больше вопросов, всё будет ясно и понятно, и будет самостоятельность.