Почему у олимпуса так много широкоугольников? Всякие 9-18, 9,12,12-40, 17, 7-14,8. Очень много 25,30.

Иуда Мавроди Ученик (88), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) 7 лет назад
Потому что он 4/3, а смотреть надо на ЭФР
Иуда МавродиУченик (88) 7 лет назад
Обзора не хватает?
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) Смотреть надо на ЭФР
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (124465) 7 лет назад
у олимпусов кроп-фактор 2. для оценки эквивалентного фокусного расстояния умножайте на 2. т. е. 25 - это аналог 50 мм на ФФ, т. е. нормальный объектив, а 40 - уже длиннофокусный
Владимир Казарян Мудрец (13605) 7 лет назад
Олимпус - одна из ведущих мировых фирм и может себе это позволить. А лишних линз не бывает...