У моей девушки эрозия матки
Всем привет. У моей девушки выяснилось, что у неё эрозия матки была на днях у гинеколога. Скажите пожалуйста что это такое, в гугле одно и тоже набор слов, опасно ли это и может передастся что то половым путём парню? Это не будет влиять на рождаемость? То есть не получит бесплодие и скажите более подробно милые дамы буду очень Вам благодарен)
ДополненНе рожала
Эта штука бывает у многих женщин и даже молоденьких девочек .особо не влияет на репродуктивную функции. И врачи советуют только в основном наблюдается чтоб не переросло во что то другое.
это ни о чём... вы беспокоитесь больше, чем девушка..?
Не опасно по сути, но неприятная вещь, для тебя не опасно, но лучше немного ограничиться от любовных действий, особенно если планируете ребенка
Эрозия шейки матки может образовываться при инфекциях, механическом или химическом раздражении шейки матки. От секса образовалось скорее всего.
Не передается. Девушке эрозию должны прижигать в гинекологии
На рождаемость не влияет. На бесплодие тоже не влияет.
Все ясно написано тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Эктопия_шейки_матки