За что Шойгу с Бортниковым "сливают" Штирлица? Он то в чем виноват? И сколько уже генералов -разведчиков лежат в земле?

В статье рассказывалось о том, что между российскими спецслужбами идет ожесточенная подковерная война за финансовые потоки, а Владимир Путин с самого прихода в Кремль последовательно уничтожает лучшие кадры ГРУ.
А в заключение автор Колпаков, казалось бы, выступающий на стороне ГРУ, неожиданно выложил список 79 российских военных разведчиков, работающих под прикрытием в США, Европе, Азии и Южной Америке.
Статья быстро была удалена, но ее вместе со списком грушников успели перепечатать десятки российских и иностранных сайтов. Как рассказал источник ЦУРа в Минобороны, «такой подставы в истории ГРУ еще никогда не было» — «все мужики ходили в шоке».

Через год после слива в сеть резидентуры ГРУ в Минобороны разгорелся новый громкий скандал: на электронную почту министра обороны Сергея Шойгу пришло письмо от хакерской группировки «Анонимный интернационал» (он же «Шалтай-Болтай») с предложением застрелиться или подать в отставку. Свою «просьбу» хакеры обосновали тем, что им удалось взломать почтовый ящик помощницы бывшего начальника Департамента военного строительства генерала Романа Филимонова — 30-летней Ксении Большаковой и в их распоряжении оказались документы под грифом «Совершенно секретно»: пароли и доступы на служебные почтовые серверы Минобороны, планы и сметы строительства базы для ракет «Искандер-М» под Калининградом и личная переписка некоторых «лампасников» из Генштаба.

В начале июля 2015 года этот лот был выставлен на продажу на «Бирже информации», позже «Шалтай-Болтай» выложил скриншоты нескольких писем. Пока руководство Минобороны решало, как реагировать на происходящее, хакеры опубликовали открытое письмо начальнику военной контрразведки ФСБ генерал-полковнику Александру Безверхнему.
Цитата: «Мы с сожалением убедились в полной некомпетентности сотрудников ряда подразделений Министерства обороны РФ в области информационной безопасности, а если говорить более конкретно — в преступной небрежности.
Через бесплатные почтовые сервисы типа yandex.ru, mail.ru и американский gmail.com передавались незашифрованные служебные документы, часто представляющие собой секретную информацию, связанную с обороноспособностью РФ.
С печалькой отмечаем, что если данная информация стала доступна нам, то с большей степенью вероятности она могла быть доступна и спецслужбам ряда заинтересованных стран». В конце своего послания «Шалтай-Болтай» предложил Безверхнему выкупить оцененный в 350 биткоинов (по курсу на дату письма — 6,2 млн руб.) .
==========
Вот это высший пилотаж путинизма !

«Можете себе представить, что чувствовал Шойгу, когда директор ФСБ Бортников разложил перед президентом бумаги и стал докладывать об издевательском письме в контрразведку, сливе нашей резидентуры в интернет и хроническом бардаке в центральном аппарате Минобороны, — рассказал все тот же источник в военном ведомстве. — Вернувшись к себе в кабинет, Шойгу потребовал срочно найти тех, кто стоит за хакерами».

Руководил оперативной группой по делу «Шалтая-Болтая» заместитель начальника ГУ Генштаба РФ генерал Сергей Гизунов, напрямую докладывавший о результатах разработки главе ГРУ генерал-полковнику Игорю Сергуну, а после его скоропостижной смерти в январе 2016 года — генералу Игорю Коробову, возглавившему спецслужбу. Военная разведка установила, что автором письма министру обороны Шойгу и в ДВКР ФСБ был один из основателей «Шалтай-Болтай» Владимир Аникеев (Льюис).

Удивились грушники, когда обнаружили, что Аникеев-Льюис завербован ФСБ, а его непосредственным куратором является руководитель одного из подразделений ЦИБ ФСБ полковник Сергей Михайлов, боровшийся с распростанившими список резидентуры ГРУ сайтами. Ко всему прочему военная разведка установила, что Михайлов имел негласные контакты с американскими спецслужбами. Как конкретно

всё за них же ...за эти зелёные бумажки

Шалтай- балтай на пейсах катай....

довай лучше про полки, дивизии, бригады спесьназа, там хоть покороче вроде.. шалтайболтай это по тегу казанские группировки))))

О, новый вид фейкомета- тролль графоман