Почему к атеизму надо всегда добавлять прилагательное ложный, а к сатане не обязательно?

Дима Мартила Профи (654), на голосовании 6 лет назад
Слово "сатана" напоминает нам, что есть Библия. Поэтому даже когда сатана полностью выпал из реальности (свихнулся) добавлять прилагательное "ложный" не требуется. Достаточно писать слово "сатана" с прописной буквы, даже после точки. Но вот ложный атеизм гораздо более опасен для нашего мозга. Потому что он выбивает нас во тьму, в которой бесы. Поэтому всегда надо добавлять прилагательное "ложный" к атеизму: ложный атеист поклоняется ложному атеизму. Альтернатива ложному атеизму - Святое Идолоборчество.

"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." (Ин 8:14).
Дополнен 6 лет назад
Да разве Бремя Доказательства лежит на верующих? Христос же освободил нас от бремени князя мира сего! Вот сами смотрите: https://otvet.mail.ru/question/201474690
Дополнен 6 лет назад
Что хулите, хамы, мой интеллект? Вот героический подвиг умственно отсталого: https://youtu.be/rCLPezSEQw4
Дополнен 6 лет назад
Говорите, что ложный атеизм это неведение, а не учение, и не идеология? Врете своей совести и здравому смыслу! Ведь ложный атеизм это ложный путь. Человек идет или (падает как безвольный неведующий мешок пыли) этим путем, когда путь заставляет его говорить в отношении себя: "атеист".
Дополнен 6 лет назад
А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.
Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Ин. 14:4-6).
Голосование за лучший ответ
Vlad R. Искусственный Интеллект (432712) 6 лет назад
по вашему..
:)
.. уровню образования
Ps а то что сатану создал то же бог, что и все остальное вам ни о чем не говорит?
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
Бог создал святого Люцифера, а не сатану.
Fear Искусственный Интеллект (183820) 6 лет назад
я знаю слово НАУЧНЫЙ атеизм.... а все остальное бред
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
Ложный атеизм не доказан и бесполезен для серьезной науки.
~ Просветленный (21491) 6 лет назад
Можно подумать от того, что если назвать атеизм ложным что-то изменится и он станет от того святым...
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
Он станет не так заразным.
Чебура́шка Оракул (65088) 6 лет назад
Вы действительно умственно отсталая или притворяетесь
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
Вот героический подвиг умственно отсталого: https://youtu.be/rCLPezSEQw4
Чебура́шка Оракул (65088) а этот-то бред здесь причем ?
Федор Первоапостольский Мыслитель (5749) 6 лет назад
К сатане *дьявол* ообычно добавляют, а атеизм и так ложный.
Сильвестр ВстоловойМастер (2004) 6 лет назад
Слышь Федя, ты сам то чьих бушь? мутный ты какой то.
Федор Первоапостольский Мыслитель (5749) Иди нах.
Злой Кот Оракул (73331) 6 лет назад
в чем вопрос то!?.. потому что вам так хочется!?..))).. добавляйте.. мне то что..
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328454) 6 лет назад
Вы не понимаете в терминологии и толкованиях.
Дьявол или сатана и есть отец лжи!
Атеистами называют людей, которые не верят в сверх естественное воображаемое божество!
Потому то первых истинных христиан называли атеистами, так как они верили в реального Бога Человека.
Иисуса Христа тогда его современники обзывали коммунистом - утопистом, так как он был за построения такого общества!
Данко из Дивного Березника Оракул (80301) 6 лет назад
Атеизм это секта духовно нищих людей, а сатаны нет, я его отменил более логичной версией, без обмана.
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
Ну и какой пукалкой Вы вышибли дух из сатаны?
Девушка с веслом Искусственный Интеллект (156395) 6 лет назад
Надо, да еще всегда? Ты заговариваешься, нет такой необходимости )
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
Это моё личное дело как вашу братию называть.
Девушка с веслом Искусственный Интеллект (156395) Скажите пожалуйста, какая деловая колбаса тут выискалась )
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279041) 6 лет назад
Глупее придумать трудно... Я вас поздравляю, вы возглавляете рейтинг глупых троллей)).
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
А как Бог думает?
Owl Esq. Просветленный (26659) 6 лет назад
Вы это... из астралов выходите уже. Сделайте паузу, скушайте твикс.

А то от общения с ангелами, вас люди уже понимать перестают )
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
Многие понимают, спасибо за заботу.
Вершина Эволюции Просветленный (33743) 6 лет назад
верующие так любят всем навязывать, что им делать... даже атеистами быть надо по правилам верующих оказывается))
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
Верующие - санитары и врачи нашей психушки.
Вершина Эволюции Просветленный (33743) сочувствую.
Дмитрий Приходько Искусственный Интеллект (130618) 6 лет назад
тогда к слову "здоровье" тоже надо добавлять "ложное"....
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
Откуда такое просветление? Можно говорить "относительно здоров".
Сыровар Трижды-возрожденно-маскированный Знаток (337) 6 лет назад
Летающий Макаронный Монстр освободил нас от бремени доказательств.
Сыровар Трижды-возрожденно-маскированныйЗнаток (337) 6 лет назад
Летающий Макаронный Монстр побудил Dimjan Sulo написать этот вопрос для проверки нашей веры в Него. Но он дал Dimjan Sulo свободу понять истину, так-что еще не все потеряно.
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
Макароны не летают. Верно?
Сыровар Трижды-возрожденно-маскированный Знаток (337) Не летают. Но божественные макароны летают! Не пытайся убедить меня! Ибо знаю я причину невежества