Почему думцам разрешили занести? (см пояснение)

Сезаp Мастер (2077), закрыт 6 лет назад
Депутаты фракции КПРФ во главе с первым вице-спикером Иваном Мельниковым внесли в Госдуму законопроект о введении в России прогрессивной шкалы НДФЛ. Соответствующий документ размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.

В законопроекте предлагается установить пониженную ставку НДФЛ 5% для лиц, имеющих доходы менее 100 тыс. рублей в год. При этом для лиц с доходами свыше 3 млн рублей в год предусматривается ввести повышенные ставки НДФЛ от 15 до 25%, для таких лиц вводится требование о ежегодном предоставлении налоговой декларации в налоговые органы. В настоящее время в РФ действует единая ставка НДФЛ - 13% со всех доходов налогоплательщиков независимо от уровня их доходов.
Лучший ответ
Гоша Бойков Искусственный Интеллект (184644) 6 лет назад
Разрешили, то разрешили, да и запретить они не могут и закон верный, а вот вопрос примут ли? В этом не уверен.
Сезаp Мастер (2077) 6 лет назад
В этот раз, наверное. пройдет. кубышка пуста, а с нищих уже взять нечего
Гоша Бойков Искусственный Интеллект (184644) В том то и дело, что вся дума вцепилась зубами, защищать крупный капитал и отстаивает ЕГО ИНТЕРЕСЫ. Возьмите хотя бы закон освобождающий от налогов на тех, на кого наложили санкции. и другие законодательные акты, которые лоббируются... Много они платят в казну? Так, что будет и с этим законом? Поживём, увидим, примут ли...
Остальные ответы
. Мастер (1831) 6 лет назад
Депутаты Госдумы рассмотрят введение прогрессивных ставок по НДФЛ. Соответствующий законопроект № 205685-7 вносит изменения в главу 23 НК РФ.

Депутаты предлагают ввести четыре ставки налога в зависимости от годового дохода физлиц. Информацию по новым ставкам смотрите в таблице.

Годовой доход Ставка НДФЛ

до 100 000 руб. 5%

от 100 001 до 3 000 000 руб. 5000 руб. + 13% с суммы свыше 100 000 руб.

от 3 000 001 до 10 000 000 руб. 382 000 руб. + 18% с суммы свыше 3 000 000 руб.

Свыше 10 000 001 руб. 1 642 000 руб. + 25% с суммы, которая
Превышает 10 000 000 руб
. .Знаток (267) 5 лет назад
саратовский депутат о налогах https://www.youtube.com/watch?v=jh-2Ml1fHUA
Cthutq Rjpfhtp Ученик (132) 5 лет назад
Годовой доход Ставка НДФЛ

до 100 000 руб. 5%

от 100 001 до 3 000 000 руб. 5000 руб. + 13% с суммы свыше 100 000 руб.

от 3 000 001 до 10 000 000 руб. 382 000 руб. + 18% с суммы свыше 3 000 000 руб.

Свыше 10 000 001 руб. 1 642 000 руб. + 25% с суммы, которая
Macho007Мудрец (19829) 5 лет назад
Дурная система, ибо до 100000 должны были убрать все налоги, а тут снова тупят авторы закона!
Макс ХХХ Просветленный (37653) 5 лет назад
Разрешить то им разрешили, но уже год прошел с момента выбора лучшего ответа, а про изменение налоговой ставки ничего не слышно.
Станислава Искусственный Интеллект (262023) 5 лет назад
Да сколько раз уже предлагали .А воз и ныне там. Большинство депутатов от ЕР, они и определяют окончательное решение. А они будут против
Блудный сын Просветленный (22372) 5 лет назад
Уровень сознания соответствует уровню жизни. Если народ, в своём большинстве, тупой и ленивый, он ни когда не будет жить хорошо. Нас развели в 90-е, а теперь они (олигархи и чиновники) уже не отдадут свою "красивую жизнь",забудьте о прогрессивной шкале. н/о.
. .Знаток (267) 5 лет назад
саратовский депутат колотится о налогах https://www.youtube.com/watch?v=jh-2Ml1fHUA но проголосовали как всегда за себя любимых.
Блудный сын Просветленный (22372) 2\3 голосов в Думе Единая Россия, это партия чиновников. Они ни когда не будут голосовать себе во вред. Но в Думу их выбирал народ!?
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 5 лет назад
Комуняки предложат.... ток коснется эт пенсионеров
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207624) 5 лет назад
Этот закон уже в прошлом 8 раз периодически пытаются занести и внести на рассмотрение в Думе разные партии зачем вы выдумываете про "разрешили"с помощью старых вопросов прошлых лет?! ЕДРО его отклоняла по нескольким причинам:
1Богатые и так налог с фз платят больше в процентом и абсолютном выражении ( смотри грамотный второй ответ сверху)
2.прогрессивный налог физлиц уже существовал в России в одном из своих видов до 2001 года и был отменен изза его неэффективности
3.Богатые как правило НДФЛ платят за границей, этот фактор лишает повышение налога фз смысла
4. Прогрессивный налог фз мотивирует бизнесменов уходить в тень
5.Крупный бизнес в России испытывает на себе огромные риски к примеру от американо-фашистских санкций. В связи с этим лишняя налоговая нагрузка усугубит и без того большой отток капиталов за рубеж
6. В России УЖЕ есть налог на роскошь, поэтому налог с фз в связи с этим излишен
Мальчик ОдуванчикПросветленный (33572) 5 лет назад
В развитых странах бизнесмены платят налог по прогрессивной шкале как миленькие!
July Мудрец (12547) 5 лет назад
Как пел Высоцкий: Жираф большой, ему видней.
Байрам Курбанов Гуру (4656) 5 лет назад
Не запрещать, но и не принимать.
Источник: такова политика.
А.Скобелев Просветленный (33931) 5 лет назад
Вносить то можно каждый день. Но там "паханят" едрасты и никакой прогрессивной шкалы не пропустят.
Мальчик Одуванчик Просветленный (33572) 5 лет назад
ПУТИН СКАЗАЛ: Надо! Силуанов с Думой ответили: Есть! Чтобы все как в развитых странах!
sholoh6 Высший разум (1096439) 5 лет назад
Законопроект о введении прогрессивной шкалы НДФЛ был признан приоритетным сразу в трех фракциях. ..При доходах свыше 1 млн рублей НДФЛ должен составить 50%. В ходе представления законопроекта в Госдуме депутат от фракции КПРФ Николай Арефьев отметил, что принятие закона...
Macho007 Мудрец (19829) 5 лет назад
Законопроект отклонен правительством, что толку что внесли!
Сосед Мудрец (12686) 5 лет назад
Внести не значить принять.
мегаваттник Мудрец (13138) 5 лет назад
зачем стимулировать бедность?