КТО, ИЗ ГЕРОЕВ ИМПОНИРУЕТ - БЛИЗОК МИРОВОЗЗРЕНИЕМ ..?;););) ВЫДЕЛИТЕ Индивидуальные Черты Личности... Почему Нравится ?

JESTER Гений (72799), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Serenity* Гений (59515) 6 лет назад
"Зачем льву сила, когда он в цепях." хороший вопрос, правда? И человек рождаясь свободным всегда хочет жить и умереть-свободным....
Спартак...
Не просто личность-не просто мужчина... не просто человек...
Его история-это история СВОБОДЫ, свободы в высшем понимании этого слова... Свободы жить и умереть человеком... ЛЮбить и ненавидеть -человеком... страдать и радоваться жизни человеком.

Ведь нет ничего страшнее для человека жить РАБОМ.
И фильм именно об этом-как не быть рабом.

- Mors sua, vita nostra , -как вывод произнес Брезовир, произнося с варварским акцентом эти четыре латинские слова.
( "Mors sua, vita nostra" - "Его смерть - наша жизнь". )

Р. Джованьоли «Спартак»
JESTER Гений (72799) 6 лет назад
... " ВЫБОР ...ЕСТЬ ВСЕГДА ..!" ...;););) ...
Остальные ответы
Ира Назарова Оракул (93113) 6 лет назад
Никто. Фильм и не исторический и не художественный. Тренировка американских солдат на полигоне в Прибалтике...
***Ledi*** Оракул (52892) 6 лет назад
я в Москве и не смотрела, хватает других героев
А фильм люблю "Король Артур"
***Ledi***Оракул (52892) 6 лет назад
И зачем вы на Странника ужас навели красным глазом))) *
Мерлина Ле Фей Оракул (52539) 6 лет назад
Никто. Ничем. Не нравится
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (124129) 6 лет назад
Сегодня мне, пожалуй, интересно другое кино:)
Но характерные черты любимого героя все те же, что и у Спартака: плен, противостояние опасным, каварным противникам, имеющим большие ресурсы, но уступающим герою в порядочности, харизматичности, отваге и интеллекте.
Птаха Просветленный (27486) 6 лет назад
Фильм "Остров" Лунгина. О рскаявшемся грешнике который путём своей жизни пришёл к святости и многим помог на жизненном пути.

С точки зрения психологии понятно к чему задан подобный вопрос. Это фактически сказать "расскажи мне о себе всё"
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
не видел фильм, нужно посмотреть)) А, может, это сериал-"Кровь и песок"-про восстание Спартака, да, интересный фильм.
Источник: https://kinopoisk.ru/film/...
☀Январька☀ Оракул (80840) 6 лет назад
"Спартак" пересмотрела все серии, очень понравился и да, очень жалко, что актер сыгравший в первой части - умер.
. Мастер (2200) 6 лет назад
Сложный вопрос.
ИрИсКа Искусственный Интеллект (240939) 6 лет назад
Я в таких фильмах не спец)) Мне мелодрамы подавай)))
Руслан Копров Профи (512) 6 лет назад
Сам Спартак и Барка нравятся. Сильные, справедливые, добрые.
Аристократка Гений (85645) 6 лет назад
"Гладиатор" из подобных фильмов хорош, а этот не смотрела.
Лера Романофф Гуру (3775) 6 лет назад
Черная Вдова из мстителей!
Натан Альтман Знаток (261) 6 лет назад
Мне очень нравится главный герой повести — Тарас Бульба. Он сильный, смелый, решительный воин и отец. Честно выполняя свой долг, Тарас Бульба громит польских захватчиков. Но ему выпадает на долю великое испытание. Его младший сын Андрий — предатель. И Тарас находит в себе силы казнить изменника. Видят его старые глаза и гибель сына-героя Остапа. Что остается ему — умереть за родину, это и делает полковник. Он не просто гибнет, а спасает своих товарищей :)
С2H5OH Оракул (56566) 6 лет назад
Шерлок Холмс - персонаж созданный Артуром Конан Дойлом, в исполнении Василия Ливанова...
Десять негритят - детективный фильм Станислава Говорухина по одноимённому роману Агаты Кристи, в исполнении Владимира Зельдина...
JESTER Гений (72799) 6 лет назад
Вот ...Сижу - Любуюсь на Образец Орфографии ...;););) ...))) ...

КРАСОТЕНЬ ..!

Ведь, Реально Круто !
Ежели Ты ...не валяешь дурака ...))))))))
JESTER Гений (72799) Леш, для Тебя ...ссылочка ...;););) ... ... учитывая, Твой уровень Социализации ... https://my.mail.ru/mail/oberon07/ Хотя ...возможно, Ты с Ним уже, давно в Друзьях ...))))) ... Эдельвейс ...Интересные Темы поднимает для Обсуждения ... ... ;););) ...Вот Тебе, ещё Фотка ...;););) ...
Kajo Мудрец (11543) 6 лет назад
Никто неимпонирует
Ванёк ***** Гуру (2926) 6 лет назад
После просмотра фильма "Спартак" режиссёра Стэнли Кубрика с Кирком Дугласом в главной роли, никакой другой Спартак для меня НЕ СУЩЕСТВУЕТ !