подскажите хочу накрыть крышу в беседке

александр скавинский Ученик (135), закрыт 6 лет назад
Хочу накрыть крышу в беседке профнастилом метал . Вопрос в том нужно ли ложить пароизоляцию под метал или необязательно? Беседка деревянная обрешетка шлифованная . Просто некоторые говорят что будет собираться конденсат, я просто непланировал обшывать ее под крышей а так будет видна тряпка
Лучший ответ
игорь гартусов Знаток (433) 6 лет назад
Профнастилом без плёнки будет замечательно, не надо ничего лишнего выдумывать. А шум дождя летом это прекрасно!
Остальные ответы
ооо тк Лабаз Просветленный (31979) 6 лет назад
делай сплошную обрешетку плотняком
ветропароизоляция не нужна
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117063) 6 лет назад
Если она будет открытой и неотапливаемой-разговор о пароизоляции и конденсате вообще не уместен. Делай разряженную обрешетку, чем больше не продуваемых мест, тем быстрее сгниет.
вячеслав никифоров Знаток (308) 6 лет назад
с полекарбоната зделай -и быстро и надёжно и недорого и не гниёт
Андрей Пономарев Мудрец (10997) 6 лет назад
Пароизоляция нужна только для защиты утеплителя (чтоб не намокал и не терял теплоизоляционных свойств). Во все хдругих случая пароизоляция не нужна. Конденсата в Вашем случае точно не будет.
Дед Ау Искусственный Интеллект (230941) 6 лет назад
верх балок покрой гудроном расплавленным с соляркой
Скарификатор Оракул (63996) 6 лет назад
Откуда в продуваемой беседке конденсат ???
Айрат Саттаров Оракул (99046) 6 лет назад
Если беседка не закрытая, с какого перепуга там конденсат-то появится?? Для конденсата перепад температур нужен, а у вас там, что снаружи, что внутри ...
Ольга Искусственный Интеллект (477428) 6 лет назад
Соберетсяи ветром выдует А в чем проблема то? там всего небольшой кусок нуженА по мет крыше такой грохот будет в дождь Накрыли бы ондулином
webdesart Профи (590) 6 лет назад
Я покрыл беседку без всякой тряпки, теперь есть где собраться поесть шашлычка), как купил дом, нигде тенька не было во дворе, кстати профнастил заказывал здесь, рекомендую http://profnastil-nn.ru/
Дмитрий Першиков Ученик (107) 6 лет назад
главное чтоб не протекала, и покупать товар только у проверенных продавцов, я покупал здесь - https://www.roo fos.ru