Да разве тупо туплю, раз верю, что атеизм должно всегда называть ложным? А революцию и её обожествленных вождей забыли?

Дима Мартила Профи (654), закрыт 6 лет назад
Даже простейшую ложную религию (церковь Летающего Макаронного Монстра) ложный атеист не в состоянии распознать как ложную: https://otvet.mail.ru/question/201510184

Для перевернутой системы ценностей ложного атеиста нет никаких ложных религий, за исключением Восточного Православного Христианства (оно типа “ложное”) и нет ложных богов, за исключением Иисуса Христа. Глубинная, скотская ненависть перевернула всё верх дном. Революция любит переворачивать мир: “мы наш, мы новый мир построим: кто был ничем, тот станет Всем” (песня большевиков-нигилистов). Как много жертвенной крови пролита на алтарь революции! Без жертв язычества нет. Жертвоприношение - сама душа грешника. Своя же душа и других, кого ложный атеист оболванить смог.

Что такое ложный атеизм? Это когда человек говорит (или думает), что все боги ложны. Но если все ложные боги ложны, то есть Истинный Бог (по отношению к Которому все остальные боги ложны). Понимая эту простую Истину, но не принимая Бога, ложный атеист яко бы "не знает" помимо всего прочего и ложность ложных богов (являя свое запущенное язычество), ложный атеист требует определение ложного бога. Ложный бог это выдумка людей (необходимость называть себя атеистом, необходимость служить Летающему Макаронному Монстру, необходимость нажираться до отвала, и т. д.), которая заняла место Царя Царей у них в голове. Как говорят русские про лихих отчаянных: “он без Царя в голове”, как про богатых гонщиков на наших улицах.

но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу. (Ин 5:42)

Подробное разбирательство здесь: https://otvet.mail.ru/question/201521912
Дополнен 6 лет назад
Молитвенная Просьба тяжко болящей рабы Божией Татьяны: https://otvet.mail.ru/question/201471449
Дополнен 6 лет назад
Мнение о. Андрея Ткачева о неоязычестве: https://youtu.be/YYGN1WQ1x70
Дополнен 6 лет назад
Антипод ложному атеизму - Святое Идолоборчество. Например, когда ревностные Христиане уничтожали капища Перуна, Зевса, и т. п. Не спрашивая разрешения их почитателей.
Дополнен 6 лет назад
Ложный атеизм не есть безбожие, а есть самый запущенный вид Язычества. Обычный язычник не принимает богов соседнего племени, а ненавидит их. Но вот ложный атеист не считает ложных богов ложными, только говорит, что Иисус Христос не Истинный Бог. Раздел "религия, вера" в основном обсуждает Истинную Религию. А она противостоит Язычеству.
Лучший ответ
Wizard Гуру (3082) 6 лет назад
Атеизм может и ложен, но безумие его истинно!
Остальные ответы
Халев Искусственный Интеллект (103439) 6 лет назад
Революцию видимо забыли алчные до наживы религиозные деятели как раз, а не атеисты.
zech tech Знаток (451) 6 лет назад
Макаронный монстр - псевдорелигия. Она не призывает "нажраться до отвала", она лишь смеется над иными теми, кто всерьез считает существование бога подлинным несмотря на столь огромные несовпадения. А революция лишний раз доказывает его отсутствие. Революция - козырь атеистов и тот момент, в котором как раз таки верующие должны опускать глаза. Странно видеть, как же легко манипулировать на обычных инстинктах и человек за столь долгий промежуток времени остался обычным животным, который готов верить во все, лишь бы до конца быть уверенным, что после смерти будет все. А по поводу Пастофарианства... о чем вы вообще? Этот псевдобог был создан в знак протеста о введении в школу религиозных уроков. Ему все поклоняются разве что лишний раз посмеяться. У атеистов не существует богов. На то они и атеисты.
zech techЗнаток (451) 6 лет назад
Тут все запущено. Даже слишком. Автор вопроса по-моему вообще не понимает, что пишет и так велик, что способен изменять определение слов.
Атеизм - безбожие. Отвержение богов и отрицание веры в сверхъестественное - бога и инных колдунских существ. В нашем же случае получается, что атеизм еще и бывает ложный. Просто фантастика. Да и это какая-то странная логика, цитата: "Что такое ложный атеизм? Это когда человек говорит (или думает), что все боги ложны. Но если все ложные боги ложны, то есть Истинный Бог (по отношению к Которому все остальные боги ложны)". Как это связанно? На чем опирается это фраза "если все ложные, то есть Истинный". А если я скажу, что нет, не может. Это не подкреплено. Это закрепление того, что не доказано.
zech techЗнаток (451) 6 лет назад
Странно, т. к в средние века за поддерживания теории эволюции могли сжигать. А тут так в теме навязывают, что я еще и должен входить в ступор, якобы "Ой, действительно, извините. Что-то я, атеист, совсем забыл про эволюцию". Где же, как не в эволюции опровергается миф о том, что человек создавался из обезьяны, а до обезьяны имел жабры и вообще начинал свой путь с воды. А по религии мы появились из земли и вдохнул в него жизнь. Спасибо большое. Меня стало даже как-то стыдно, что я сунулся в этот грязный конфликт. А вообще читая "вопрос" и каждый раз перечитывая открываешь для себя все больше несовпадений и все больше испытываешь испанский стыд за каждое высказывание. Тьфу. Мерзость.
zech tech Знаток (451) Столько орфографических ошибок я сделал. Это от нервов.
Ashly Ash Мастер (1143) 6 лет назад
Все недоказанные утверждения, это лишняя трата времени, и бесполезное сотрясение воздуха.
Только точные науки имеют настоящую ценность. Так что просто помогайте учёным деньгами, платите налоги, и будьте благодарны за то, что у вас есть.
Максим Димитров Гуру (3310) 6 лет назад
“мы наш, мы новый мир построим: кто был ничем, тот станет Всем”

Вообще-то это постулат ХРИСТИАНСТВА: уничтожить этот мир в огне страшного суда, а в новом мире главными будут те, кто сильнее всех страдал за веру. И чем беднее был при жизни, тем лучше.
Самый Умный Оракул (59623) 6 лет назад
ну давай расскажи мне о святом Леине, молитву к нему напиши, Что вы так паритесь об атеизме и кретинах создающих церковь попугая кеши, и всех психически больных кто в это верит. Ну бред, если кто-то решил что он гомосек, ну не жоопу же ему зашивать или наоборот кастрировать, ГДЕ ТА ЧЕРТА КОГДА ЗАБОТА О ДУШЕ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В МАССОВЫЕ УБИЙСТВА И НАСИЛИЕ? Забыли молот ведьм? Зачем предлагать дискуссии на заведомо тупиковые и неразрешимые темы????
Эфа Высший разум (1670978) 6 лет назад
Каждый сам выбирает свой путь... но над каждым из нас есть Бог... даже над атеистом))
Больше ничего говорить не буду ))
Данко из Дивного Березника Оракул (80301) 6 лет назад
Верили, что строили Коммунизм, а построили Феодализм.
Светлана Кошелева Просветленный (23661) 6 лет назад
А знаете, я согласна с Вами - атеистов НЕ БЫВАЕТ! Потому что КАЖДОМУ в жизни приходится делать выбор, часто - между Добром и Злом:

Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить
Или Пророку -
Каждый выбирает по себе!
(С)
Светлана ГладышеваПросветленный (22206) 6 лет назад
"КАЖДОМУ в жизни приходится делать выбор, часто - между Добром и Злом:"

А для этого надо обязательно верить в каких-то богов?
Я- атеист.
Светлана Кошелева Просветленный (23661) Нет. Но исповедовать Добро или Зло, а значит, верить в него и служить ему - приходится каждому.
Светлана Гладышева Просветленный (22206) 6 лет назад
Атеизм не может быть ложным. Атеизм - это отсутствие веры в ЛЮБОГО из богов.
Максим Темп Просветленный (24028) 6 лет назад
Атеизм это заблуждение, ошибка. Атеист-нарушитель закона. Как ошибка может быть ложной? человек ошибается, а вы ему говорите вы ложно ошибаетесь, то есть по сути не ошибаетесь вовсе. Нарушителя называете ложным нарушителем. Смысл то у вас такой получается.
Игорь Мыслитель (5338) 6 лет назад
Любая религия это противное разуму деяние самообмана.
Любая ложная.
король психоделики Просветленный (41655) 6 лет назад
да, вы сами себя погрузили в какую-то иллюзию и начинаете забывать истинный Богом данный смысл слов.
истинным называется то, что соответствует своей идее (т. е. божьему замыслу), а ложным – то, что кажется соответствующим, таковым не являясь.

если вы говорите про атеизм – у этого понятия есть конкретное значение, и если к нему прилагается определение "ложный", это подразумевает, будто бы вы не считаете этот атеизм атеизмом, противопоставляя его некоему "истинному атеизму", т. е. настоящему атеизму, а этот данный атеизм (про который говорите) – считаете его противоположностью (теизмом?), которую можно с ним спутать. подобно тому, как "ложный гриб" есть ядовитый гриб, иже обманчиво похож на съедобный, а "ложная беременность" есть набор симптомов, выглядящий, как беременность, но не происходящий от реальнаго факта зачатия и не ведущий к реальному деторождению.

может быть, вы не из России, но тогда просто поверьте, что в русском слово "ложный" употребляется именно так.
если вы хотите просто подчёркивать, что считаете атеизм лжеучением, подобно тому, как одно время говорили "РосГосСтрах-Чемпионат России по Футболу" или "ИГИЛ, террористическая организация, запрещённая в России," – найдите формулировку, которая не будет так очевидно вводить людей в заблуждение
♣The secretmaN♣Гуру (2832) 6 лет назад
Плохой из тебя король, психоделик, иже ты глаголишь и веруешь в то, что не является истиной)))
король психоделики Просветленный (41655) мм.. возможно, ты путаешь "иже" и "ежли"? поясни свою мысль: кто въ что не верует?
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803602) 6 лет назад
Не тупите. Атеизм можно всегда назвать ложным
♣The secretmaN♣ Гуру (2832) 6 лет назад
Конечно тупо тупишь, раз веришь))) Если бы знал, вера не нужна была бы))) Ведь ты же не веришь, что надо поесть, когда голоден? Ты же это знаешь!!!)))) А почему веришь как надо жить, а не знаешь?))) Читай фантастику в книге библии и верь, пока существуешь))) Там "Истинный бог-любовь" убивает и судит, унижает одних и возвеличивает тех, кто должен жить за счёт других) Только знай, что жизнь это совсем другая штука и ты не в числе тех, кого избрали жить за счёт других) Эти жирдяи в на верхушке религии)))
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650540) 6 лет назад
А почему вы оскорбляете атеистов? Или я не прав?
Два Пива и Две Водки))) Мудрец (18379) 6 лет назад
Да, я согласен: Только Истинный Атеизм может отрицать Истинную Религию. Но в связи с тем что все религии ложны... В библии написано- Не изображай и Не Молись (10 заповедей синоидальный перевол)
Злой Высший разум (11751078) 6 лет назад
Все верно и возразить тут нечего