Какова судьба американских санкций по Северному потоку 2?

Александр Форов Искусственный Интеллект (127577), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Лидия Апасова Высший разум (117888) 6 лет назад
Правящая элита США - мировой жандарм и главный государственный террорист... Не нытьем, а катаньем будут вредить России, втч. строить "СП - 2". Но иностранные спонсоры, вложившие уже приличный капитал, будут сопротивляться за свои кровные доллары до изнеможения, для них бизнес в экономике превыше насильственной политики США, которая явно запоздала с этими санкциями к РФ. Реализуемые международные сделки по "СП-2" не приостановить, без военных конфликтов...
Остальные ответы
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278635) 6 лет назад
У проекта «Северный поток-2» есть мощная страховка потому, что он строится без участия иностранцев в капитале компании-оператора.
сергей весерманМыслитель (6643) 6 лет назад
Идиот насосы делают американцы а Путин виллы и те по западным технологиям так что забыть как и космодром восточный даже нечем гавно качать будет с 300 этажных небоскрёбов Москва сити ха ха ха
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278635) Идиот папа твой)) Презервативом пользоваться не умеет...
Тигр Просветленный (39520) 6 лет назад
Есть деньги на СП-2, на остальные только за.
President Barack Obama Оракул (56058) 6 лет назад
Трансадриатический Газопровод - Европа полностью отказывается от российского газа, в которой в ней на сегодняшний день 25%. Так-что пизда России, которая только засчёт продажи углеводородов и существует на свете.
p kПросветленный (20104) 6 лет назад
диверсификация экспорта углеводородов идёт полным ходом, в 2019 по силе сибире пойдет газ, параллельно строится сила сибири 2. в планах освоить поставки по всему азиатско-тихоокеанскому региону.
во всю идет строительство турецкого потока.
по нефти похожая картина.

а трансадриатический газопровод только в проекте.
вопрос: кому в скором времени настанет п*да, россии, или европе?
President Barack Obama Оракул (56058) Ещё ращёз повторяю для быдла: в Европе российского газа всего-лишь 25% и во время Холодной войны она у России/СССР вообще газ не покупала. Так-что Европа без проблем будет жить и дальше, пережила уже СССР и переживёт и фашистскую Россию.
Адекват. Адекватов Мастер (1903) 6 лет назад
Ты ещё не понял до сих пор американского юмора? Американцам по херу залежность или незалежность украины. Им весь сыр-бор с майданом вашим надо было, чтобы отбить Европейский рынок газа у России и ничего более. Поэтому европейцы и начали возмущаться американскими санкциями. Для них Российский газ в разы выгодней, чем американский. Севрный поток строили и будут строить. Скотный двор, транзитер украина- всех достал. Невозможно постоянно договариваться о транзите с каждым хряком по отдельности. Это дорого и противно.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207602) 6 лет назад
Европа сопротивляется и пока не подчиняется хозяину за океаном

ЭКОНОМИКА
13:43, 15 июня 2017

Европейские мейджоры успели профинансировать "Северный поток-2" до ввода санкций США

Москва. 15 июня. INTERFAX.RU - Европейские мейджоры - Engie, OMV, Shell, Uniper, Wintershall - успели предоставить финансирование проекту Nord Stream 2 ("Северный поток 2") до принятия сенатом США новых инициатив против строительства газопровода.

"Средства пришли на счета компании Nord Stream 2 и уже работают на проекте", -
«Северный поток-2» исключили из-под санкций

23 июня 2016 г. 23:00

Санкции в отношении России не должны касаться газового бизнеса. Такое мнение высказал член Бундестага Петер Рамзауэр. Он отметил, что «Северный поток-2» важен для безопасности поставок газа в ФРГ. В Германии прошло заседание неформальной Межпарламентской рабочей группы двух стран по энергетическим вопросам.
Господин енот Просветленный (20239) 6 лет назад
Уж газ-то Путин продаст, в этом сомнений никаких. Как и нефть.
Алексей Вакулин Мастер (1280) 6 лет назад
Поживём и увидим: - " Что к чему, куда, откуда и зачем?"
Надо брать пример КНДР.
Бармалей АфриканскийГуру (2983) 6 лет назад
брать пример кндр? вырубать свет по всей стране ?
Алексей Вакулин Мастер (1280) И грозить Америке. ))))))))
саша Мудрец (19822) 6 лет назад
наши безмозглые правители из за их санкции вводят зачем оне вредят рос народу вредители чёртовы.
Arzhang Div Просветленный (37770) 6 лет назад
Единственным акционером оператора Nord Stream2 AG является "Газпром". Европейские компании Engie, OMV, Royal Dutch Shell, Uniper и Wintershall не получили долю в проекте. Однако они предоставляют долгосрочные кредиты, по 4,75 млрд евро каждая компания.

Газпром, который весь в долгах (долг на сегодня больше 2 триллионов) продолжает занимать деньги где может. Как можно сделать убыточной компанию, которая дорого продает товар с такой низкой себестоимостью? Думаю, что ни "Северный Поток-2", ни поток 3,4,5,6 ...и т. д. Газпрому уже не помогут.
Игорь Высший разум (116739) 6 лет назад
У американцев вообще странная политика по отношению к России. С одной стороны Трамп поручает Тиллерсону наладить отношения с Россией, с другой стороны США всё туже затягивает санкционную удавку вокруг России...
Екатерина КондратьеваПросветленный (49883) 6 лет назад
"налаживание отношений с Россией" - на американском языке это - найти подход к России для более удобного получения от нее выгод для себя
Putjy IN Знаток (389) 6 лет назад
Россиюшку развалят и все
SedoiПросветленный (31655) 6 лет назад
опохмелись. и поскачи. может отпустит
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 6 лет назад
На них забили! А какова судьба поставки американского сжиженного газа на Украину? Только самолётом "Мрия"...
Сезаp Мастер (2077) 6 лет назад
Илюшк. Как Сам,? чем кормили. ?Таблетки, клизьма-все как обычно? Много не думай. много не пей.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) А ты всё о своём, о личном... Тяжела ты, шапка Мономаха... Добавь сюда ещё алкогольную интоксикацию...
Сезаp Мастер (2077) 6 лет назад
СССР 1/4 газа поставлял на внешний рынок 3/4 использовал внутри страны, Сейчас ситуация зеркальная Россия 3/4 газа продает за валюту, которая потом оседает Где?

Статистика говорит что ВВП СССР составляло 12% от мирового, а ВВП России 1.7% и в тоже время Уровень жизни отдельных россиян растет быстро, Нищих и детей становится меньше. рождаемость падает.

Министры, думцы получают по 8 млн в месяц ( многие по миллиону в день) Какая мотивация у чиновников что то делать для людей? Чиновники помогли 17 миллиардерам своим пешком покинуть налоговое резидентство РФ https://www.youtube.com/watch?v=Qq4RNwfJDSY

БОГАТЫЕ ПОЛУЧАЮТ ДОХОД В РОССИИ где НДФЛ=13% .а ПРОЖИВАЮТ там в- (США, Финляндия, Швеция, Швейцария) где ПРОГРЕССИВНЫЙ налог НДФЛ (от40до90) и поэтому там ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ И МЕДИЦИНЫ, Наши граждане там не платят налоги (они там, с двойным гражданством, как бы нищие. с вытекающими) . Понятно что им это ВЫГОДНО. Выгодно, чтобы в РФ была ПЛОСКАЯ шкала НДФЛ=13%

В США бюджет на 1/3 состоит только из налога на богатых (более 200 т дол в год это богатый) В Рф налог НДФЛ дает в бюджет 3 трлн р ( 1/10) в том числе богатые 1 трлн р (1/30)

.
Партии ЛДПР, СР. КПРФ, ФБК Навальный-«ЗА» прогрессивный НДФЛ . ЕР-«ПРОТИВ»
Налоги в странах мира статья-http://ppt.ru/news/53349

Управленцы получают результат в рамках экономических законов .И если один платит налог в стране, где НДФЛ на сверхдоходы прогрессивный от 40% и выше. А другой где НДФЛ = 13% - плоская шкала. то понятно, что перед менеджерами стоят разные задачи. Одному надо получить прибыль .а другому «грамотно» вывести эту прибыль из бюджета государственного предприятия. через высокие зарплаты, доходы физ лиц в том числе.

Пример: -Почта-ГОСУДАРСТВЕННАЯ контора. Правительство выделило премию Почтарю 92 млн из бюджета .Рабочие получают по 8 т р Предприятие УБЫТОЧНОЕ. НДФЛ и с Почтаря и работяг по 13% И так во всех Госструктурах

"Роснефть" в 6 раз увеличила выплаты своим топ-менеджерам в первом квартале, несмотря на резкое ухудшение всех финансовых показателей. 11 человек, входящих в правление компании, получили суммарное вознаграждение в размере 1,97 миллиарда рублей (против 337 млн рублей год назад).
И это при том, что Дефицит бюджета Российской Федерации за первые четыре месяца 2017 года составил 511 млрд. рублей, что оказалось существенно выше прогноза в 375 млрд. рублей. При доходах в 4.762 трлн. расходы с начала года составили 5.273 трлн. рублей.

В странах с прогрессивным НДФЛ для БОГАТЫХ эффективность экономики в разы больше "Тим Кук против Сечина и Миллера" https://www.youtube.com/watch?v=AYHnay-Z_DA
Злой Высший разум (11750074) 6 лет назад
Раз мнения разошлись и европа наконец понимает к чему ее вынуждает Америка, СП-" будет сделан быстро и скоро заработает
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 6 лет назад
Он будет и они ещё пожалеют о своих санкциях!
nuric Просветленный (41306) 6 лет назад
Всех загозуем, а в твет один пердежь
Максон Просветленный (47804) 6 лет назад
Германия - за, Америка - против.