Добрый вечер Проблемы с перезарядом аккумулятора

Виталий Авдиенко Знаток (380), закрыт 6 лет назад
на ваз 21053 на рабочем ходу идет перезаряд аккумулятора, стоит выключить передачу всё нормально как и должно быть, в чем причина?
Лучший ответ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587188) 7 лет назад
каковы замеры?
реле регулятор на повышенных оборотах даёт большую напругу?
Виталий АвдиенкоЗнаток (380) 7 лет назад
Да штатный датчик зашкаливает?
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587188) меняй реле
Остальные ответы
Капрал Искусственный Интеллект (123198) 7 лет назад
Что вы подразумеваете под словом "перезаряд".На чём основаны подозрения?
Виталий АвдиенкоЗнаток (380) 7 лет назад
На хх штатный датчик показывает около 14 вольт, стоит обнять обороты и стрелка просто зашкаливает
Капрал Искусственный Интеллект (123198) Чтобы верить (или нет) штатному прибору, нужно взять мультиметр и замерить на клеммах АКБ (на холостом ходу, на высоких оборотах, под нагрузкой-дальнем светом фар). Вот если и он тоже самое покажет, вот тогда начнём осмотр с регулятора напряжения...
Алексей Мудрец (14651) 7 лет назад
интегралку со щетками поменяй ей хана или просто реле зарядки если генератор раздельно от релюшки. реле принимает столько зарядки сколько нужно АКБ если она горит она через себя пропускает максимум и всегда