Вопрос мобилкомастерам что с Samsung s5230 ?

StasOn Искусственный Интеллект (115121), закрыт 6 лет назад
Жена выломала слот сим карты вытаскивая оправку, микро сим выпала из оправки и контактам хана. Купил в китае родной слот, он совмещен с micro SD. Поставил. 2 дня радовался и все, периодически теряет сеть, на дисплее "Только экстренные вызовы". Контакты симки зачищены до блеска ластиком. Подскажите что не так?
Лучший ответ
Assafriend Мудрец (19025) 6 лет назад
флюс какой, и почему не отмыто, боюсь он въелся уже, отмывать сразу же надо, даже по простому - спирт, салфетка
StasOnИскусственный Интеллект (115121) 6 лет назад
Чет не подумал) Флюс RMA 223 UV, он вроде для BGA и мыть его не надо...
Assafriend Мудрец (19025) отмыть, и просмотреть контакты в 20х лупу, на предмет непропая, я когда 100 ножек чип менял, правда в другом месте, 2 дня с непропаями боролся - сверху блестит, а под ногой контакта нет - искал так - прижал иголкой - заработало.
Остальные ответы
Владимир Даценко Мыслитель (8376) 6 лет назад
на самсах вообще есть косяки именно с контактами сим . у меня периодически возникала надпись -- неисправна сим карта . хотя телефон был новый и я туда не лазил .