Насколько это правда? Нашел в интернете картинку с информацией про Сталина... Кто что думает?

Кот в мешке Знаток (474), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358197) 6 лет назад
ну про Сталина есть много картинок.

Моя любимая-эта:))
Остальные ответы
Иринка Мыслитель (5008) 6 лет назад
за всякими скрепами нация уже не видит своего будущего, она даже не смотрит в будущее. Не заметили?
Если каждый раз ворошить прошлое, перекапывать фундамент, то что можно на нем построить.
Чебура́шка Оракул (65088) 6 лет назад
вранье по крайней мере по 5 пунктам, а если учесть миллионы жизней то это полностью аннулирует все
Гвардии лейтенант ТарасовПрофи (807) 6 лет назад
Ага, больше всего позабавило про единый закон)))
Учитывая, что были "бывшие" и "лишенцы", не имевшие никаких прав.
Чебура́шка Оракул (65088) не говоря о колхозниках и инвалидах войны )
Обломов Мастер (1053) 6 лет назад
Как и у медали две стороны... но то ЗЛО ЗЛЕЙШЕЕ, которое на его совести (если была, конечно)... не перевесит его "заслуг"....Да и вообще.. пункты спорные...
Alex kolesnik kolesnik Профи (993) 6 лет назад
3.План индустриализации принадлежал Троцкому.
4.Победила Америка и, возможно, Великобритания, ибо такие страшные потери назвать победой нельзя.
5.Жители Хиросимы и Нагасаки думают иначе.
8.Единый для всех закон - утопия, люди не меняются, а потому кто-то выше, а кто-то ниже.
Кот в мешкеЗнаток (474) 6 лет назад
Значит первые два пункта 100%
Alex kolesnik kolesnik Профи (993) Спорное утверждение, ибо голод был некоторых частях СССР. : голодомор 32 года - явное тому подтверждение.
Сергей д'ЛисПросветленный (40566) 6 лет назад
Гитлера победила Америка?
Alex kolesnik kolesnik Профи (993) Гитлера победил Гитлер, совершив суицид путём выстрела в висок.
Гвардии лейтенант ТарасовПрофи (807) 6 лет назад
Единого закона тоже не было.
В СССР "бывшие" и "лишенцы" не имели никаких прав.
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 6 лет назад
Правда что?
Кот в мешкеЗнаток (474) 6 лет назад
Такие заслуги перед страной... В сми говорят только о массовых репрессиях
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) В чём заслуги? В намерениях, которыми была вымощена дорога в ад?
Аркадий Оракул (59096) 6 лет назад
А немножко посмотри на нашу промышленностью Особенно в 90-е. Это результат индустриализации по-сталински. Коротко. В СССР производили с/х тракторов и комбайнов в три раза больше, чем в США. При этом СССР ежегодно закупал огромное количество пшеницы в США и Канаде. Это так, масенький пример. Все ж у нас умеют только лозунги повторять. Кто, "Сталин - тиран", кто, "Сталин - герой". А хоть самую малость подумать и вникнуть, увы, с этим тяжело.
СССР-моя РодинаИскусственный Интеллект (358197) 6 лет назад
То есть грабеж и прихватизация в 90-е это Сталин виноват- не настроил бы промышленности-не чего было бы грабить?:)))
СССР закупал за границей зерно-ФУРАЖНОЕ, для увеличения поголовья КРС. И началась эта практика при том великом борце с проклятым Сталиным, что и культ развенчал и МТСы разогнал и всю экономическую политику Сталина уничтожил.
Или расстрелы рабочих демонстраций, случившиеся при Хруще по причине увеличения цен на еду и снижение зарплат-это типа тоже-Сталин виноват- как и в приватизации 90-х?
А хоть самую малость подумать и вникнуть, увы, с этим тяжело.
Аркадий Оракул (59096) Много разграбили заводов с/х техники? Там руины, грабить особо нечего. Ты хоть чутка погимаешь смысл лозунгов, типа "Пятилетка за четыре года", или "Отработаем на сэкономленном сырье"? А про зерно, даже комментировать не буду. Наверно, ты тогда ещё не жил.
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160043) 6 лет назад
Правды в этой картинке нет. Сталин-палач миллионов русских людей! Палач!
Верните мне крылья Мыслитель (8374) 6 лет назад
самая большая ценность - человек, а Сталин уничтожил лучших
после него растут поколения предателей доносчиков и палачей
Йошкин Кот Мудрец (17781) 6 лет назад
татьяна иванова (теппо)Гуру (3950) 6 лет назад
Неплохо бы и сейчас подчистить, но жалко казнь отменили.