Шейный остеохондрос может ли привести к нарушению работы мозга ?

htrh rthrth Ученик (14), закрыт 6 лет назад
Может ли при нем развиться разные неврологические заболевания? У меня началась дереализация и деперсонализация а ещё постоянная тяжесть а шее и голове в мозгу как быстро можно вылечить шейный остеохондроз ?
Лучший ответ
Людмила Болматова Оракул (52858) 6 лет назад
Остеохондроз часто приводит к негативным последствиям, ведь сосуды страдают. Можно его лечить физио процедурами, массажем и гимнастикой, но до конца он не излечивается, а с возрастом наступает ухудшение.
Остальные ответы
karimov.53@list.ru Оракул (51896) 6 лет назад
Со временем головные боли
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135141) 6 лет назад
Может. Вместо остеохондроза начинают писать остеохондрос.
Софи ЖигалкинаМастер (1213) 6 лет назад
зачетно)
некто неизвестный Просветленный (41209) 6 лет назад
Напряжение будет мышечное в шее ну и естественно приток ухудшится, а головные боли сделают перенапряжение
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 6 лет назад
Оказываются пережатыми или сдавленными крупные сосуды, а также позвоночная артерия. Проходимость их уменьшается, питательные вещества, необходимые для правильной работы мозга, поступают в гораздо меньшем количестве, чем требуется. Кроме того, позвонки отдела шеи находятся совсем рядом друг с другом, в отличие от позвонков других областей тела. Соответственно, даже незначительные изменения приведут к одному и тому же результату – нарушениям функционирования мозговых клеток. Шейный остеохондроз и головокружение, страхи и депрессия, безусловно, взаимосвязаны. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/309239/sheynyiy-osteohondroz-i-golovokrujenie-strahi-i-depressiya-prichinyi-i-lechenie-lfk-pri-osteohondroze-sheynogo-otdela
RAVEN Оракул (62471) 6 лет назад
Может. Насколько знаю заболевание не лечится. Можно только поддерживать определённое состояние.
Скутигера Искусственный Интеллект (111211) 6 лет назад
Остеохондроз может нарушать питание мозга и ухудшать его работу, вызывая неврологическую симптоматику : шум в ушах и головокружение. Дереализация и деперсонализация -психические феномены, а не неврологические, обратитесь к психиатру.
Екатерина Мастер (1531) 6 лет назад
Вот у меня Есть подозрения, что у меня тоже остеохондроз. потому что у меня иногда бывает так что питательные вещества в сосуды не всегда попадают или стенки артерии непрочные что ли.. Ну Моя мама мне говорит чтобы я пила таблетки это как бы питание для мозга и всё такое Я думаю Мама это имела в виду. Вот а если судить Не по таблеткам, то у меня постоянно шея как будто затекает и я должна ею хрустеть и в голове тоже ощущение тяжести имеется . Это то? К кому обратиться?
Скутигера Искусственный Интеллект (111211) Если неврологу. Можно к мануальному терапевту.
Arina )) Ученик (44) 6 лет назад
Несколько заболеваний не лечится
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 6 лет назад
Да, ведь боль притупляет работу мозга!
Anand LotusМыслитель (7813) 6 лет назад
Не боль, а плохое кровообращение. Боль рассеивает внимание, а не притупляет работу мозга. Боль это нормально и естественно.
Anand Lotus Мыслитель (7813) 6 лет назад
Да, следствий плохого кровообращения.
Олеся Гуру (2911) 6 лет назад
Конечно ...сосуды пережимает же
Kajo Мудрец (11543) 6 лет назад
Конечно, нарушается кровоток в позвоночных артериях, и дальше появляется мозговая симптоматика
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 6 лет назад
Может. Можно или поддерживать некое относительно работоспособное состояние . или идти к выздоровлению (как правило с полным стилем жизни, изменением рациона питания).
Екатерина Бочагова Высший разум (5043571) 6 лет назад
Если еще и проблема с сосудами головного мозга, то обязательно влияет. Остеохондроз вызывается постоянным напряжением определенной группы мышц: что-то зажато, что-то недожато, что-то пережато. При чем в течение длительного времени. Попробуйте делать гимнастику, делать привычные Вам дела, меняя позу...
Самый Умный Оракул (59480) 6 лет назад
Нет но заклинить какой-нибудь нерв может так, что точно захочется сума сойти.