Как вы считаете, аврально закрыть свалку в Подмосковье за один день, правильный ход?

Татьяна Мудрец (10751), закрыт 6 лет назад
Если где-то что-то убудет, но наверняка в другом месте прибудет...
Возможно, следовало бы провести подготовительные работы и действовать с умом, без раболепства и глупости, внедрив современные методы сортировки и переработки бытовых отходов, не губя природу, ведь её терпение на исходе...
Лучший ответ
Таня Серегина Искусственный Интеллект (167216) 6 лет назад
Конечно не правильно. Очередная показуха, как всегда. Вместо создания современных предприятий по утилизации, просто загадим другое место.
Остальные ответы
Моро Просветленный (44909) 6 лет назад
всем пофиг. сказали - закрыли. а то что перенесли в другое место попросту - ну это на следующдей прямой линии - об этом будут говорить и жаловаться))
всё получится Ученик (73) 6 лет назад
вот теперь этим и займутся
Ученик Искусственный Интеллект (207129) 6 лет назад
Да бы дать дюлей чинушам и показать кто в доме хозяин, правильно. А в остальном создание напряга с вывозом бытового мусора из Москвы. Сами же планы спускают, а потом не дают их выполнять, а потом ещё за не выполнение наказывают.
Кот Обормот Искусственный Интеллект (397760) 6 лет назад
Ты только болтать и можешь.
Все эти работы ведутся. И заводы строятся и полигоны обустраиваются.
А этот полигон был слишком близко к жилью.
ТатьянаМудрец (10751) 6 лет назад
Благодаря этим "работам" вокруг Москвы появилось много горнолыжных склонов: засыпали разровняли и катайся себе на здоровье... скоро все нам будут завидовать и Альпы, и Кавказ...
А что происходит с подземными водами, это - ерунда!
Янус Искусственный Интеллект (122435) 6 лет назад
Полигон «Кучино» был открыт в 1964 г. на месте отработанного глиняного карьера. Свалка площадью около 50 га видна из космоса, каждый год на полигон свозят до 600 000 т отходов как из Московской области, так и из Москвы. Жилые дома были построены в 1 км от свалки, а деревня Фенино располагается в 200 м, что не отвечает санитарным нормам.
https://www.youtube.com/watch?v=ylUpe3g5A54
Источник: езжайте туда жить=))
Тигр Искусственный Интеллект (342597) 6 лет назад
Холуи готовы выполнить любое указание, не смотря ни на какие последствия. Но с другой стороны эта проблемы была уже несколько лет, чинушам по барабану до народных просьб. Вот если бы у их дач была свалка то это другое дело, но это фантастика.
Владимир Просветленный (27807) 6 лет назад
Ее закрыли временно, в целях поднятия рейтинга царя-батюшки. С 1 июля свалка вновь открывается, поскольку мусор куда то сваливать надо.
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 6 лет назад
Жаль, что такие проблемы должен решать сам президент.
ТатьянаМудрец (10751) 6 лет назад
Такие действия трудно назвать решением!
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103343) 6 лет назад
Лишь бы не открыли снова.... Пока везёт. Если рекультивируют, ещё столько метана выбросит....
саша Мудрец (19822) 6 лет назад
да ваще кто то же приказ дал.
Natalia Aleksandrova Профи (646) 6 лет назад
теперь этим и займутся
ТатьянаМудрец (10751) 6 лет назад
До этого никак руки не доходили, не до того было - считали доходы от вывоза мусора?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405014) 6 лет назад
В таком деле нужно быть терпеливым и стойким, чтобы не свернуть от намеченной цели!
Бобриков С Знаток (261) 6 лет назад
Надо не закрывать а строить завоы по переработке! И приучать людей сортировать мусор! Должно быть чувство ответственности у людей за мир где живеш! Закрытие не решает проблему! Там эта масса гнить 50 лет будет японцы во 97 проц перероб
Виталий Доманский Просветленный (41258) 6 лет назад
Теперь борщевиком Сосновского засеют лет на 30, а там новое поколение мутантов всё сожрёт.
Илья Ученик (217) 6 лет назад
Лучше бы сортировочное оборудование заказали, сделали бы рабочие места и разгребли помойку. У нас на Урале есть недорогой производитель. Никаких нанотехнологий - крутится барабан и через решетку отсеивается мелочь, остальное по материалам. Труд нудный, но люди найдутся. А если бы сразу в домах люди сортировали, то глядишь и стоимость продуктов бы упала (у нас пока пластик отдельно собирают, и то не все правильно выбрасывают).
Истец ИстецЗнаток (272) 6 лет назад
Стоимость продуктов никогда не упадет, даже если не люди, а инопланетяне будут сортировать
Илья Ученик (217) Ну да, а если вы купите солнечные батареи, стоимость электричества тоже не упадет. Браво!
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (208022) 6 лет назад
Любой ход, на благое дело направленный, хороший, если он не ущемлякт при этом ничьих интересов.
DivergentОракул (83873) 6 лет назад
ты дауншифтер.. какие интересы если свалка у людей под носом?
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (208022) Из конуры не тяфкай укропсина
Владимир Максимов Ученик (184) 6 лет назад
проблема свалок решается не их ликвидацией, а постройкой мусороперер-абатывающих заводов-ВОТ Куда нужно выделять деньги! заводы Будут рентабельными!
Даша Смагина Знаток (347) 6 лет назад
Львов оказался перед угрозой вспышки кишечных инфекций
Лучше вот так?)))
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259078) 6 лет назад
Если где-то что-то убудет, но наверняка в другом месте прибудет...
что еще сказать..