Кем лучше мне стать. Умным Доктором биологических наук. Или глупым спортсменом.? Например тупые боксёры, борцы, бойцы ММА

Учёные к стврости говорят фактами, и доказательствами, а бывшие спортсмены разными вычитанными моралями, и специально медленно говорят, типа мудрые и умные, а нефига.

Спорт вреден для здоровья. Спорт профессиональный с рекордами и достижениями. А про боксеров вообще промолчу. Проще биться головой дома о стену.
Не путать с физкультурой.
Так, что заниматься физкультурой и здоровым образом жизни лучше (полезней для здоровья) профессору. Не важно в какой области. И для мозга полезно.
Так, что выбор очевиден.

Умные доктора биологических наук никому не нужны. Становись тупым спортсменом, на них спрос больше

спортсмено их в гос думу берут а профессоров не берут

В человеке все должно быть прекрасно. Если перечитать горы умных книжек, то легко и не стать профессором, а занимаясь спортом без передыха не стать спортсменом. Кем лучше вопрос не корректный, к чему душа лежит, но главное стремиться, а иначе ничего не получится

будь самим сабой