с помощью эксель

Екатерина Суслова-Зайцева Знаток (434), на голосовании 6 лет назад
Для изготовления трех видов изделий А, В, С используется токарное, сварочное и шлифовальное оборудование. Затраты времени на обработку одного изделия для каждого типа оборудования указаны в таблице.
Требуется определить, сколько изделий и какого вида следует изготовлять предприятию, чтобы прибыль от реализации была максимальной.

Тип оборудованияЗатраты времени на обработку одного изделия, станко-часОбщий фонд рабочего времени оборудования, ч
АВС
Фрезерное245120
Токарное186280
Сварочное745240
Шлифовальное467360
Прибыль101412
Голосование за лучший ответ
виктор носков Оракул (88473) 6 лет назад
сначала надо вывести формулу....
Екатерина Суслова-ЗайцеваЗнаток (434) 6 лет назад
и что дальше
виктор носков Оракул (88473) сначала надо вывести формулу....
Екатерина Суслова-ЗайцеваЗнаток (434) 6 лет назад
Именно по этой системе я и решаю но эксель мне выводит ошибку! знач
виктор носков Оракул (88473) как именно " по этой системе". И, что, вы одна на каком то курсе - по прошествии времени, не с кем было поделиться ?
евгений автухович Знаток (306) 6 лет назад
Сделай таблицу с введёнными данными и покажи. Может помогу чем
Екатерина Суслова-ЗайцеваЗнаток (434) 6 лет назад
Тип оборудованияЗатраты времени на обработку одного изделия, станко-часОбщий фонд рабочего времени оборудования, ч
АВС
Фрезерное245120
Токарное186280
Сварочное745240
Шлифовальное467360
Прибыль101412
Екатерина Суслова-ЗайцеваЗнаток (434) 6 лет назад
здесь не получпется таблицу вставить
Екатерина Суслова-ЗайцеваЗнаток (434) 6 лет назад
2x+4y+5z≤120
x+8y+6z≤280
7x+4y+5z≤240
4x+6y+7z≤360
10x+14y+12z=F
уравнения составила как решить не знаю