Для чего душе нужно тело?

Ученик. Мудрец (10638), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Назаренко Профи (836) 6 лет назад
Чтобы было чем страдать.
Ученик.Мудрец (10638) 6 лет назад
Великолепно.)
Остальные ответы
Sasha Blouse Искусственный Интеллект (181921) 6 лет назад
Для того же, для чего автомобилю нужен водитель.
V&S Искусственный Интеллект (208588) 6 лет назад
Возможность действовать в этом мире.
Девушка с веслом Искусственный Интеллект (156397) 6 лет назад
Чтобы исполнять им религиозные ритуалы.
Едрён Батон Мудрец (15120) 6 лет назад
Что бы познать соблазны и оценить свои силы.
Владимир Оракул (56200) 6 лет назад
1.Для того, чтобы передвигать материальные объекты.
2. чтобы иметь игру в виде заботы о теле, которое нужно кормить. поить, и так далее
лариса доровых Мыслитель (9174) 6 лет назад
не душе а духу вашему.. Но по законам земным нужен дух вашей плоти. По законам духовным Духу вашему плоть ненужна Ибо он совершенен.
2015ny@mail.ru Гуру (4770) 6 лет назад
А она Вам говорила, что ей оно нужно?
Максим Темп Просветленный (24030) 6 лет назад
это телу нужна душа, потому что душа воплощается из информации в тело - в материальном мире душа материализует Слово (мысль)
лариса доровыхМыслитель (9174) 6 лет назад
Мысль дорогой мой это дух а не душа. Бог ваш есть дух, Дух есть мысль. Это что бы вы знали.
Максим Темп Просветленный (24030) дух это осознание мысли, а мысли возникают в теле, а точнее в такой его части как мозг
Данил Весильёв Профи (671) 6 лет назад
Тело это сосуд для испытания
Aleh Nahorny Оракул (94635) 6 лет назад
Для возможности деятельности. Такова пирода человека: тело условия, в которых душа взаимодействует с миром.
Василий Васильев Мудрец (16621) 6 лет назад
Духовное самосовершенствование - духовный рост - Путь человеческой бессмертной Души к БОГУ - это смысл жизни каждого человека, это то для чего рождается человек на Земле, то, для чего воплощается бессмертная Душа в бренном (смертном) человеческом теле. А вот идти к БОГУ можно разными путями. Душе для роста нужен жизненный опыт в заведомо жестких земных условиях, вот и получает человеческая Душа этот опыт через испытания и страдания выпадающие на ее долю. В "райских" же сферах мира тонкого Душа не может получить такого опыта, как в теле, так как там Душа осознает, что бессмертна и поэтому не боится умереть, не надо бороться каждый день за собственное выживание добывая "в поте" хлеб свой насущный, нет боли, страданий как на Земле...
alexej batuev Мыслитель (7934) 6 лет назад
для очищения путём пережигания страстей падшего духовного слоя.
Весь мир был создан Информацией, спустившейся намного уровней ниже, и задача человечества - выработать квинтэссенцию чистого Информационного Поля - Духа Святого, и направить её в общую Сферу Живого Света, где царит Гармония, из этого опустившегося, грязного, не богоугодного, диссонирующего материального мира...
...Материальное - это плёнка, живая мембрана между слоями положительной и отрицательной Информации. Она чистит и прогоняет через себя отрицательную информацию, делая её пригодной для Духа Истины, и служит преградой, которую Он сам себе поставил, чтобы не уничтожить большие запасы отрицательной информации. И в этой мембране, вынуждены действовать очень жесткие законы, так как через неё, взаимодействуют не вместимые человеческим умом силы...
...Материальное - это только сгустившееся, увязшее в грехах духовное. Ниже него - лишь бездна, в которой Люцифер с третью ангелов, которые шли вместе с ним. Создание материального мира - это способ их освящения и возврата им Славы Божьей, через людей. Люди от мира сего, тянутся к материальному, т. к. видят его проявления. Как прекрасна гармония этого мира. Если бы люди осознавали, сколько вложено в каждую былинку, животное, человека! И если всё самое прекрасное в материальном мире, это лишь искаженное отражение духовного мира, то вообразите, насколько прекрасен и совершенен Духовный Мир Небесного Отца!!!
Источник: золотая лестница.