Подскажите, что такое системный фотоаппарат (брат попросил в подарок)? И какой марки лучше брать?
Имелся ввиду с возможностью легкой замены объектива.
Системный в полном смысле - это вашпе конструктор практически, там всё меняется, но он не такое имел ввиду.
Такие подарки лучше с ним самим выбирать, он-то наверняка лучше знает, что ему надо.
У Кенона сейчас новые БЗК вышли - Canon EOS M
по цене-качеству очень даже + к ним через адаптер можно цепануть объективы от зеркалок
"Системки", они же "беззеркалки" (БЗК), это не зеркальные фотоаппараты со сменными объективами. Берите любой, главное, что бы НЕ Кэнон и НЕ Никон (эти производители НЕ развивают системные камеры). Нормальные беззеркалки Sony, Olimpus, Fujifilm, Panasonic Lumix
Системный это цифровой не зеркальный со сменными объективами.
это фотоаппарат со сменными объективами. Если брать, то советую Sony ILCE-5000L, сам им давно пользуюсь