Подушка для путешествий. Бесполезная вещь или необходимость? Интересует ваше мнение.

Елена Знаток (363), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Сестричка лисички Оракул (68742) 6 лет назад
кому как
мне не нужна
маме моей нужна
Остальные ответы
kon mal Искусственный Интеллект (203446) 6 лет назад
Мне удобна, если долго сидишь. Но не каждая подходит.
*Sparkling_wine* Оракул (95264) 6 лет назад
Для меня бесполезная.
ĶоШk@ ` Высший разум (331985) 6 лет назад
У меня есть. И таскаю ее с собой именно потому, что она у меня есть)) При перелете менее 6 часов - бесполезная вещь. При более долгом перелете тоже не особо необходимая, но иногда спасает от однообразия)
А после окончания перелета - бесячая вещь, которая занимает место либо в руках, либо в чемодане.
Маруся Мастер (2121) 6 лет назад
Однозначно необходимость! Особенно если вы едите в автобусе более 10 часов. У меня вот такая, http://www.lovepresent.ru/podushka-dlya-samoleta-i-puteshestvij-evolution-pillow. Мне очень нравится, что чехол съемный, при желании можно постирать и подушка снова, как новая.
LiSSaМудрец (18026) 6 лет назад
Что-то не верится... За 2,5 тыс р такие штуки нормальные люди не покупают. Или реклама, или ...деньги девать некуда?
Анна Иконникова Мудрец (15104) 6 лет назад
Кому как.. мне лично она ненужна.. мне и без такой подушки удобно сидеть
Багира Оракул (55630) 6 лет назад
Лично мне бесполезная, так как пользы от нее меньше, чем неудобства от ее таскания.
ИзыскательПросветленный (30653) 6 лет назад
Спустил воздух и засунул в сумку для ноутбука или еще куда - все неудобство.
ĶоШk@ ` Высший разум (331985) Надувные подушки самого дерьмового качества - у меня парочка таких была, начинают пропускать воздух уже после двух-трех использований.
Александра Агаркова Мастер (1215) 6 лет назад
А по мне, прикольная штука. А есть еще и надувные, так что, места не занимают в багаже.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387616) 6 лет назад
На шею которая - очень удобная и нужная штука при долгих перелетах. Я пользуюсь.
Елена Искусственный Интеллект (290589) 6 лет назад
Просто необходимая для меня вещь. Без нее никуда. То на шею надену, то под спину подложу.
Теряю, оставляю в автобусах, покупаю новые...
LiSSa Мудрец (18026) 6 лет назад
У меня надувная. Никакого удовольствия от использования не ощутила. Больше ее с собой не беру. Но, может, плюшевые с наполнителем в виде мелких шариков и правда удобные. Малышева ("Здоровье") говорит, обязательно нужно брать с собой.
Изыскатель Просветленный (30653) 6 лет назад
В автобусе "Ситроен" незаменимая вещь. Там стоят особые, пыточного типа кресла, в которых через 10 минут затекает спина, а через 20 - шея. За 16-17 часов поездки превращаешься в полуинвалида.
В автобусах "Хёндэ" и в самолетах (в т. ч. советских) прекрасно обхожусь без нее.
ℑ ???? ???? ???? Просветленный (22328) 6 лет назад
Раньше не пользовался, а теперь подумываю - зависит от времени перелёта и от состояния шеи и позвоночника. Надувные не стоит покупать. В ОРТЕКА можно посмотреть.
Мария * Просветленный (25318) 6 лет назад
Каждый раз беру с собой. И не использую. Мне неудобно. В этот раз брать не буду. Да и в самолетах в наборе в спинке кресла часто бывает. Если приспичит-воспользуюсь ей. А не будет-обойдусь. Хоть и лететь порядка 10 часов.
таня Искусственный Интеллект (197348) 6 лет назад
у меня надувная место не занимает можно поспать в автобусе
heart_with_no_companion Просветленный (48599) 6 лет назад
Спокойно обхожусь без нее. Но иногда задумываюсь о ее приобретении. Почему-то от одного вида (даже в магазине) этой вещицы у меня сразу отпускное настроение появляется))
SDI Оракул (79830) 6 лет назад
Мне с надувной удобно. Шею фиксировать. Остеохондроз, зараза, больше 1 часа ехать, / лететь без опоры под шею тяжеловато.
Максим Михайлов Профи (772) 6 лет назад
Нужна, если путешествуете сидя и долго.
Travel Pillow Ученик (106) 4 года назад
Однозначно полезный аксессуар, особенно при длительных переездах или перелетах. Если в самолете, например, вам досталось место не у окна, а посерединке, то такая подушка сможет зафиксировать голову, т. к. далеко не у всех авиаперевозчиков есть боковые бортики для её фиксации. Как минимум, с такой подушкой вашей шее будет значительно приятнее и комфортнее =) Мне вот эта очень нравится, её принт прям намекает на то, чтобы побыстрее засыпалось - https://travel-pillow.ru/veselye-lenivtsy