Дублируются ли системы управления на гражданских пассажирских самолётах? Интересует Боинг 747.
Я имею в виду имеется ли дублирование электропроводки? Ну там ведь есть разводка всякая, вот она как-то защищается? А в случае отказа, если ещё одна линия, по которой будет передаваться сигнал?
Извините что вопрос так скомкано задал, не могу правильно сформулировать.
Да причем двух кратно. Каждый исполнительный механизм имеет два канала .
Смотрел дискавери ..там показывали .Даже оказывается запуск двигателя можно произвести по двум независимым каналам. Что уж говорить об жизнено важных узлах управления
Основная, дублирующая и резервная. И это в каждой системе, не только электроснабжения.
Все основные системы имеют двух, трех, а иногда и четырехкратное дублирование.
Да, но не полностью.
дублируются