Что может занимать оперативную память сразу после запуска ПК?

Женя Силаев Профи (610), на голосовании 6 лет назад
Есть такая проблема: Как только запустил ПК, уже занято 2 из 8 gb RAM. Задач в автозапуске не так уж и много, задач в диспетчере задач тоже не много. В чем может быть причина? Как решить? ОС - Win 7. Понимаю, что переустановка поможет, но сейчас такой возможности нет.
Голосование за лучший ответ
Sam Sam Ученик (108) 7 лет назад
Сама Windows по твоему как работает?
Владимир Абрамов Гуру (3896) 7 лет назад
винда сама много берет, особенно семерка
Евгений Мудрец (19284) 7 лет назад
загрузка приложений, у тебя только фаер фокс почти 500мб скушал
Loony Искусственный Интеллект (684126) 7 лет назад
" уже занято 2 из 8 gb" - это вполне нормальный показатель.
Vlad Просветленный (32538) 7 лет назад
У меня установлена программа для часов (aClock) Всего 1,2 мб. -Скачай, установи, Сделай настройки. В панели задач появляется рамочка. - называется Скин Показывает: 1.Использование памяти в %%, 2. число, месяц, часы, минуты, дни недели, цвет скина секунды.. Выбор большой Для выбора - правой кн на рамку - появится строчка - ;Другой скин. не понравится- выбирай другой..