✎ « Война и мир » Пушкина читали? В какой главе там Муму с Анной Карениной Бастилию брали ? :-) ✎
Горькому очень нравилось творчество Тургенева, а особенно его рассказ "Муму". Хотел даже написать продолжение "Муму-2", но кончилось все тем, что выставил пьесу "На дне".
В 666.Приветик!
в самой главной - в башне ))
Не, ну это правда смешно - в Бастилии были продуктовые склады, обороняющихся было 7 человек, стариков. О наличии заключённых вообще нет точных сведений. Комендант Бастилии по приказу короля выдал революционерам ключи, за что его потом они же и повесили. В Зимнем дворце были винные склады в подвалах и госпиталь для солдат на первом этаже. Обороняющиеся - женский батальон численностью с роту. Снаружи были укрепления в виде поленниц дров для отопления. Штурм был героическим.
Чем меньше ...тем легче...)))
Источник: АС