Можно ли в товарной накладной дописать в юридическом адресе покупателя номер офиса от руки?

Мария Знаток (298), на голосовании 6 лет назад
При смене юридического адреса у покупателя появился в данном реквизите номер его офиса. Можно ли не печатая заново комплект документов Товарную накладную и Счет-фактуру дописать этот номер от руки в этих документах? Какие требования при этом необходимо соблюсти?
Голосование за лучший ответ
Анна Воронина Знаток (371) 7 лет назад
Почитайте ст. 169 НК РФ про сч-ф, он является основным документом для принятия налога к вычету!!
Сергей Искусственный Интеллект (183429) 7 лет назад
Можно даже накладную в целом написать от руки...
Источник: Профессиональный бухгалтер
Оксана Карелина Мастер (1639) 7 лет назад
Внесение исправлений в документы вручную не противоречит законодательству, но вносить такие изменения может только продавец и гораздо проще внести изменения и распечатать заново ( уж очень придирчиво относятся налоговики к счету-фактуре)
Lionkova Оракул (64388) 7 лет назад
Проблем не будет, если дописка сделана идентично на обоих экземплярах.