телевизор LG нет подсветки

Дмитрий Светличный Ученик (25), на голосовании 6 лет назад
LG 42LB582V не подсвечивается матрица проверил диоды две планки были не рабочие поменял собрал но не чего не изменилось плата питания выдает 74.1v в дежурке и при включении скачок от 0 до 190v и стабилизируется на 105v может ли быть причиной даной неисправности маин плата?
Голосование за лучший ответ
Александр Ульянкин Просветленный (48571) 6 лет назад
НЕТ . Хреново проверял, ещё дохлые ищи .
Александр Зубов Мудрец (11213) 6 лет назад
Опиши с чего началась неисправность и как ведет себя светодиод в нижней части телевизора.
A Мыслитель (6308) 6 лет назад
Не все нашёл, ещё оборванные есть. Ещё в соединительных разъёмах бывает пропадает контакт.
chip smd Мыслитель (8042) 6 лет назад
я беру около 120 вольт постоянки с бп самопального подаю через резистор 1 килоом на линию подсветки и смотрю светят ли диоды
Дед Ау Искусственный Интеллект (230945) 6 лет назад
ищи в контактах диодов на проводах
Roman Shkrebtiy Мыслитель (5621) 6 лет назад
Действительно, поменяй светодиод. Я могу подсказать ресурс, где можешь заказать нужный тебе, смотри ассортимент - aviled.ru