Совсем сумасшедшая идея - что е может опровергнуть - Ваши варианты? см вн

automobil Мастер (1151), закрыт 6 лет назад
Идея такая - каждый человек видит мир по своему и по своему его понимает и воспринимает. НО!!! что если допустить, что даже разговор на одном языке - для каждого из участников - не в одинаковой форме, т. е. к примеру - для меня яблоко - это плод, а для другого это околбя - отэ долп... ну не возмущайтесь сильно, да все знают что если слышишь тоже самое что говоришь, значит это тоже самое, видишь, что видишь другие - значит видите вы одинаково, что если просто при передаче информации в описательном характере происходит совмещение восприятий - как бы один воспринимает себя треугольником - но говорит о себе хотя и теми же звуками, но представляет это всё по-другому, рисует шар - говорит что это шар, а у него так выглядит и произносится тетраедр. Во - чушь я загнул - фигня конечно))) ну а если прикинуть - как можно развить и доказать, что возможно, и как можно опровергнуть на лопатки - Ваши варианты?
Дополнен 6 лет назад
вопрос не в том - чушь это или нет - это яйца выеденного не стоит - вопрос в другом - как вы докажете то или другое
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4686190) 6 лет назад
восприятие мира субъективно... согласен... но не до такой же степени!
automobilМастер (1151) 6 лет назад
да, я тоже склонен так думать. вопрос в другом - как, если дадут такое задание - опровергнуть или доказать? каким бы путём вы пошли? на - что - была бы опора?
Александр Трофимов Высший разум (4686190) надо просто чётко определить критерии оценки субъекта... что есть "шар" и что есть "тетраэдр"...вот и всё! а потом уже общаться и договариваться.
Остальные ответы
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (921998) 6 лет назад
Для утра я это слишком сложно, чтобы опровергать или доказывать, но идея интересная.
Волчица очень добрая . Просветленный (30444) 6 лет назад
Слишком сумасшедшая идея просто бред
automobilМастер (1151) 6 лет назад
та понятно что это бред,)) я ж и пишу - фигню и чушь загнул - вопрос в другом - вот если Вы говорите что это бред - как это можно опровергнуть? и если бы Вам дали задание - доказать - то с чего бы Вы начали?
Волчица очень добрая . Просветленный (30444) С проверки состояния человека или он просто чушь несет или чтото употребляет
t.me Оракул (53160) 6 лет назад
похоже речь о наших политиках ?
automobilМастер (1151) 6 лет назад
в том числе))
Сигизмунд Птибурдуков Оракул (93438) 6 лет назад
Для смс мыслящих айфонофилов подобные, требующие воображения и фантазии вопросы-просто набор букв.
А вообще-да, так и есть. Шкала ценностей привита с заточкой под потребительство и, как есть разделение в восприятии мира сегодня у психологичных интеллектуальнодуховных индивидов и материалистичных амбициознорептилоидных так есть и разделение у вторых тупо по мере достатка который позволяет проявлять ту или иную степень потребительства. Взаимные презрения и неприятие вкусов и приоритетов делают порой людей друг для друга если не врагами то извращенцами. А их сумасшедшие умы уже не различают круги с квадратами. Но самое страшное-кто в большинстве-тот якобы и адекват... А в большинстве сегодня-с ума сведённые
саша Мудрец (19822) 6 лет назад
ваще че то непонятное.
Stoun Гуру (2861) 6 лет назад
разные идеи это развитие сумасшедшие тем более
Kajo Мудрец (11543) 6 лет назад
Главное неоспорить, есть специально обученные люди
automobilМастер (1151) 6 лет назад
тут другая ситуация - тут оспаривать не надо)) я ж не спорю и не доказываю - я ж пишу - вот такая - чушь - фигня - бред - или нет? просто интересуюсь мнением)))
АНТИСОВЕТЧИК Профи (675) 6 лет назад
Нажал кнопку жалобы, пометив вопрос как спам.
Нечего засорять проект!
алексей романов Просветленный (22926) 6 лет назад
Вовсе не фигня! Вы совершенно правы. Чтобы Вас понимали, сначала научитесь говорить на языке того, к кому обращаетесь. Для кого шовинизм -- зло, поскольку начитался Ленина. А для кого шовинизм -- это синоним патриотизма, что на самом деле так и есть. Для кого расизм -- это плохо. А для кого это -- защита своей расы от уничтожения. Прежде чем с кем-то общаться, сначала договоритесь о терминах. А то один с пеной у рта будет кричать, что нацизм -- это страшная мерзость, а кто-то тоже с пеной у рта доказывать. что это -- единственное спасение человечества.
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 6 лет назад
Каждый воспринимает информацию других исключительно с позиции своих убеждений. Поэтому и возникают споры, ведь убеждения у всех разные. Они формируются с детства в семье и школе.
Дмитрий Реуцкий Мыслитель (8244) 6 лет назад
Чтобы не было разных понятий одного и того же, нужно общаться не условными звуками, а образами как в книжках с картинками типа комиксы, а еще точнее образы в натуре.
Conj Мудрец (12868) 6 лет назад
что пил?
automobilМастер (1151) 6 лет назад
я не пьющий)) психоделики не употребляю)))
Conj Мудрец (12868) суть идеи не просматривается из-за обилия малосвязных оборотов
гр Гуру (3172) 6 лет назад
Выпей таблеточку и успокойся...
automobilМастер (1151) 6 лет назад
а почему Вы решили, что я не спокойный?)))
гр Гуру (3172) всё хорошо... не волнуйтесь
paDJero Просветленный (27832) 6 лет назад
Люди из разных стран друг друга понимают если они знают язык
алекс суперский Мудрец (17795) 6 лет назад
это похоже на речи наших финансистов....
хотя идея интересная....
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207651) 6 лет назад
Будь проще и называй вещи своими именами. Пидар-это педераст, но никак не гей, не треугольник, не шар, не оглобля, не яблоко...
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259068) 6 лет назад
Об одном и том же предмете можно спорить до бесконечности....
Потому как.. с разных сторон смотрим..
Один видит ручку у кружки.. другой - нет..
А посему... твоя завиральность в принципе имеет место быть..