Вопрос о переназначении дисков в OC WIN 7

Женя Силаев Профи (610), на голосовании 6 лет назад
У меня жесткий диск разбит на 3 подраздела: Диск C, диск D и Диск E. Суть в том что диск D самый малый по размеру памяти. Хочу переустановить винду. Вопрос: как диск C сделать самым малым и его пустое место присвоить к D?
Голосование за лучший ответ
markus mak-frank Искусственный Интеллект (312927) 6 лет назад
Сначала нужно освободить место на С
Алекс Оракул (97100) 6 лет назад
управление дисками в помощь или сторонний резак типа акроникс или парагон менеджер
Руднева Надея Ученик (246) 6 лет назад
Сначала нужно освободить
Доцент Искусственный Интеллект (178443) 6 лет назад
Удалить оба раздела при установке, создать новые нужного обьема. Кстати эту процедуру (изменение размеров) и вВинде провернуть можно
. Мудрец (12930) 6 лет назад
В винде

Компьютер\ПКМ\Управление\Управление дисками\диск С\ПКМ\Сжать
Диск D\ПКМ\Расширить

При установке

Удалить все ненужные диски и сделать новую разметку.
FuaD Искусственный Интеллект (188572) 6 лет назад
чтобы наверняка это сделать, скопируйте все нужные файлы на внешний диск, чтобы в диске, который в компе ничего не оставалось нужного, потом при установке когда дойдете до дисков, удалите все разделы, после удаления нажмите на создать, там напишите нужный размер, к примеру если Вам нужно для системы 50 гб, то напишите 50000, если 70 гб, то напишите 70000, остальное тоже создайте, и оставьте там уже написанные цифры, если хотите всего два диска, при создании первого диска система запросит 100 мб для загрузочных скрытых файлов, согласитесь, потом затемните диск 2, который создали для системы и нажмите внизу далее для продолжения установки
Бекболот Кожоев Ученик (97) 6 лет назад
В переустановке же выходить этот раздел вы выбираете на какой диск сколько память
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (178830) 6 лет назад
При установке ОС удали все разделы диска и жми далее, установщик сам все сделает как надо.
FuaDИскусственный Интеллект (188572) 6 лет назад
в таком случаи он не разделит диск по надобности
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (178830) Это можно сделать потом в диспетчере дисков.
Лёша ПилМудрец (15240) 6 лет назад
Посмотри видео! Там все разжевано и понятно!

https://www.youtube.com/watch?v=TmT_xenmDiU
FuaD Искусственный Интеллект (188572) системный диск таким образом не разделить, этот способ только о других разделах, а автору нужно другое
Лёша Пил Мудрец (15240) 6 лет назад
Посмотри видео! Там все разжевано и понятно как с диска "С" или другого - взять свободного места и перекинуть на диск "Д" !

https://www.youtube.com/watch?v=TmT_xenmDiU
Евгений Prog.Z Мудрец (10988) 6 лет назад
Самый простой способ: переносишь всё ценное с C и D на E, а при установки убиваешь C и D создаёшь заново с нужными размерами, но E не удаляешь!
Другой это Акронис диск директор
Александр Полеванов Просветленный (44615) 6 лет назад
Сначала читай это http://sme55.ru/pages/user_profile.php чтобы перенести важные для тебя папки, например на диск Е и разобраться с папкой временного хранения дерьмища. Тем самым ты освободишь место на диске С. Я бы объединил диски D и Е в один диск D, а диск С сделал нужного мне размера, думаю, что не более 100-120 ГБ, все зависит от винчестера. Программой AOMEI Partition Assistant Pro Edition сможешь поделить, изменить размеры и/или объединить диски.