у меня сын -аллергик, 8,5 месяцев. На клубнику была сильная аллергия. Можно ли свою малину и ежевику давать ребенку.

Наталия Анисимова Ученик (143), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Татьяна Мудрец (11066) 6 лет назад
Это разные фрукты, можно попробовать, только чуть-чуть
Дикая Кошка 2 Мастер (1918) 6 лет назад
Ну вот и проверьте. А что врач говорит? Малина\ежевика и клубника это совершенно разные ягоды.
Есть даже собственный пример:
У знакомой у ребенка аллергия на апельсины. Если что, то ребенку 9 лет. Они купили красные апельсины, но почему то аллергии на них не было.. Хотя это почти одно и тоже...
Юлия Галкина Оракул (66111) 6 лет назад
Если у вас есть запасной ребёнок и его не жалко, давайте... у таких малышей отёк за минуту, никакая скорая не успеет... если пошла аллегрия на красное всё исключить до 3 лет и не рисковать
Катя Близ Ученик (140) 6 лет назад
Лучше перестраховаться но одну ягоду можно
Катя Оракул (51204) 6 лет назад
При аллергии нельзя красные овощи и фрукты. Малина это же очень аллергенная ягода. Ежевика - не знаю. После аллергии вообще то положена диета, чтобы потом ребенка она всю жизнь не долбала.
Евгешка Оракул (68690) 6 лет назад
Скорую только сперва вызовите и подождите когда приедут... Потом давайте что хотите..
Источник: нет конечно.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (180596) 6 лет назад
Вам так принципиально накормить ягодами ребенка?
Был бы ребенок постарше, еще можно было бы эксперимент поставить с 1 ягодкой.
А с таким малышом даже и пробовать не стоит.
Ольга Заярнова Просветленный (35348) 6 лет назад
Аллергия возможна на все красные ягоды.
Alesia Просветленный (20564) 6 лет назад
А прям такая необходимость???? Ну дайте ему колы сразу, чё уж там...
Буря Оракул (55848) 6 лет назад
А разве можно клубнику в 8 месяцев? Мы после года стали давать
Наталья Мищенко Мудрец (16331) 6 лет назад
Не давайте ничего. Зачем рисковать. Какая необходимость скармливать малявке такие ягоды?
Иришка Мудрец (19903) 6 лет назад
А почему вы у нас спрашиваете?
Arven Armen Оракул (61541) 6 лет назад
Желтые сорта малины можно попробовать
3DpAcbTe Мастер (1503) 6 лет назад
че за фанатизм, с ягодами, малому, в этом возрасте??? кабачки да персики самое то будет ему, и еще огурцы они снижают аллергические реакции, плюс груша для поджелудки и печеные яблоки зеленые, напряженный аллергостатус у малыша - риск бронхиальной астмы в более старшем возрасте... ОНО ВАМ НАДО???
Счастливая Гуру (2624) 6 лет назад
попробуйте, но очень осторожно, заведите пищевой дневник, вобще на красные ягодки если есть - лучше не давать, как вариант - пропейте сначала полисорб, он аллергены выведет, давайте потом понемногу ягодки и смотрите на реакцию! Выздоравливайте)
Женя Котова Гуру (4128) 6 лет назад
У нас такое тоже было два года назад, оказалось аллергическое, после чего исключили аллерген пропили курсом Полисорб и все наладилось.