Как вы думаете кощунственно ли это, если использовать человека, как источник вдохновения, для личного обогащения?

Ученик (117), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1294017) 6 лет назад
Это называется интеллектуальное рабство.
Остальные ответы
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (443479) 6 лет назад
Для кого как, но корысть никогда не была светлым чувством) Впрочем, если это человеку напрямую не вредит, то можно)
некто неизвестныйПросветленный (41209) 6 лет назад
Да что вы за фигню несете? Человек который стал вдохновением не претендует на использование этого вдохновения просто потому что не может. Ибо вдохновение это фантазия а она уже принадлежит получающему выгоду человеку
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (443479) Ну, мало ли, я и написал дополнение, лишь бы не вредило тому человеку)
некто неизвестный Просветленный (41209) 6 лет назад
Ниразу нет.

Человек который стал вдохновением не претендует на использование этого вдохновения просто потому что не может. Ибо вдохновение это фантазия а она уже принадлежит получающему выгоду человеку
Лена-пена Искусственный Интеллект (673477) 6 лет назад
Вас тоже кто-то использует в своих целях. В природе всё скомпенсировано, не переживайте!))
Сергей Искусственный Интеллект (216731) 6 лет назад
Для большинства баб это обычная практика:))
радик рошев Мастер (1763) 6 лет назад
А если скажем копию снять и потом как играшку продавать? Иногда целиком, иногда нарезками переживаний или памяти? По идее если это интеллектуальная собственность то через 80 лет она переходит в общественное достояние, а оттуда копии можно продать в прошлое, в обмен потерянное бессмертие и рабство
Аметист Оракул (54707) 6 лет назад
1.Аморально, если источник истощается энергетически, и при этом несет моральные потери. 2. Другое дело, когда " источник в курсе", что он вдохновитель и это его устраивает 3.Опасно, когда вдохновитель знает обо всем и делает вид, что не знает об этом.